18:11, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах арестован участник нападения на бригаду скорой помощи

27.12.2018, 07:29

Административный арест на трое суток получил участник последнего резонансного нападенияна скорую помощь в Набережных Челнах. Такое решение накануне вынес суд.

Инцидент произошел 23 декабря. Бригада врачей приехала к 28-летнему пациенту по вызову матери. Молодой человек страдает заболеванием легких. Медики решили госпитализировать челнинца, но тут вмешались его друзья. Они устроили погоню за скорой помощью. Приехав к приемному покою Противотуберкулезного диспансера начали бить автомобиль скорой (сломали зеркало заднего вида) и угрожать врачам. В руках у одного из мужчин был нож. Сотрудники скорой не пострадали, успев вызвать полицию. Двоих дебоширов задержали.

- Участковые разобрались в этой ситуации. Выяснилось, что нападал в основном один, а второй пытался его остановить - прервать его противоправные действия, - сообщил Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы УВД города Артур Муллин. - В отношении 29-летнего мужчины было возбуждено административное производство по статье «Мелкое хулиганство» (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Суд приговорил его к трем суткам административного ареста.

Известно, что буянивший житель Челнов уже неоднократно судим и освободился только в этом году.

Комментарии

Оставьте первый комментарий