Еще новости
Подробно


Нападение на скорую: прокуратура требует более жесткого приговора для преступницы

15.08.2017, 17:18

Прокуратура Набережных Челнов не согласилась с приговором в отношении Евгении Рябовой, которая получила шесть лет колонии за нападение с ножом на фельдшера скорой помощи. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе городского суда, надзорное ведомство посчитало приговор слишком мягким. Кроме того, жалоба поступила и от самой осужденной. Последняя не согласилась с квалификацией преступления.

Напомним, уроженку Заинска челнинский суд признал виновной в покушении на убийство. Защита подсудимой просила заменить статью на «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Кроме реального наказания молодой женщине также необходимо возместить 150 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Инцидент произошел вечером 25 марта 2017 года. В диспетчерскую станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в поселке ГЭС в болезненном состоянии находится пятимесячная девочка. На место прибыла бригада медиков. В этот момент в квартире находились пьяный отец девочки и пришедшая к нему Рябова. Местонахождение матери ребенка было неизвестно. Пока медики осматривали девочку, женщина схватила на кухне нож и нанесла фельдшеру удары в спину. Сотрудница скорой оказала сопротивление и выбежала из квартиры.

Комментарии
16.08.2017, 00:41

Прокуратура, вы б лучше с коррупцией так рьяно боролись, а то, судя по вашему бездействию, у нас ее уже нет, только больничные иногда продают, ну, таких сразу к стенке ставить надо, чтобы не портили розовую отчетность надзорному органу, а дуру из Заинска оставьте в покое - хлебнула уже девка. Если бы она на сантехника или почтальона бросилась, тоже бы так бились с нищебродкой без связей и денег?
16.08.2017, 08:47

Мне кажется не только с коррупцией нужно бороться. Но и это дело нужно довести до конца, человек нанес несколько ударов ножом в спину. Легко могла убить. Если бы на Вас на работе напали, когда вы не ожидаете в спину нанесли бы несколько ударов ножом, то я думаю Вы бы сейчас по другому пели...
16.08.2017, 08:49

Нечего сначала делать, а потом думать как из этого выпутаться. Голову надо включать вовремя. Связи не нужны чтобы отвечать за свои действия.