Еще новости
Подробно


Мэр про «европейский формат» Халикова: «Для начала нужно тротуары сделать»

17.12.2018, 09:52

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня на «деловом понедельнике» высказался по поводу фразы «город европейского формата», автором которой стал Ильдар Халиков. Он произнес ее на первом выступлении при назначении на должность главы автограды.

– Лозунг, конечно, красивый, к нему нужно стремиться… Помните же «город европейского формата»? – обратился Магдеев к участникам совещания. – Абсолютно с ним согласен. Но для того, чтобы соответствовать этому уровню, для начала нужно построить тротуары! И для начала нужно сделать освещение. Элементарные вещи нужно сделать. Эта проблема в городе существует со времен строительства города, что в промышленной зоне, что в жилой. Есть в 21 веке улицы, которые, к сожалению, не имеют тротуаров!

Мэр назвал одним из приоритетов в работе исполкома и дорожников – строительство пешеходных дорожек. Поручил учесть это при формировании с Минтрансом программы на 2019 год. По словам Магдеева, до сих пор удавалось ежегодно направлять более 300 млн рублей на тротуары, внутриквартальные дороги и подходы к социальным учреждениям.

Комментарии
17.12.2018, 10:12

Ну и что дальше? Какие то истины нам говорить наш мэр. Просто возьми и занимайся молча и всё.
17.12.2018, 10:52

Вот-вот, сотрясание воздуха пламенными речами.
17.12.2018, 11:42

Так ведь делает же, вроде. Не все сразу конечно, но постепенно в городе появляются хорошие освещенные дороги и новые тротуары. Надеюсь, в следующем году решат проблему тротуаров вдоль Сююмбике.
17.12.2018, 13:00

и новые свечки Мингалимова тоже ростут
17.12.2018, 11:56

1

Наконец-то, обратили внимание на тротуары. Городу действительно их не хватает, особенно остро это ощущается весной и осенью, когда кругом грязь и лужи.
17.12.2018, 12:29

Магдуллин

Наиль Гамбарович да вы просто "Капитан Очевидность"
17.12.2018, 12:58

Есть в 21 веке улицы, которые, к сожалению, не имеют тротуаров! И есть целые поселки без водоснабжения, без канализации. Может начать с устройства канализации? 21 век во дворе...
17.12.2018, 22:04

Без дорог
17.12.2018, 13:03

Делать делают, шла по шишкинскому бульвару, там и не видно пешеходки, не чистят, хотя кто то за это отвечает.проверяющий , где вы ходите, и чем смотрите,и зачем вы ходите на работу, если вам на все наплевать, так и хочется, обойти и написать мэру про бардак в городе.
17.12.2018, 14:49

Нормально он работает ! Ваши негативные комментарии похожи на брызги слюны зависти или он Вам на мозоль наступил !?
17.12.2018, 22:05

Оооо,это опять гвардейцы мэра подключились)))) на зарплате сидите, или подряды получаете?
18.12.2018, 09:27

Нормально Нормально-это на 3?
17.12.2018, 15:40

Наиль

Дома Мингалимова как свечки растут, заполоняют дворы, а место для авто нет. Поножовщина уже в городе. новости читаем, выводы не делаем? Кто будет отвечать?
17.12.2018, 22:08

Ага, Чулман при вас ремонтировали- ревизию тротуаров сделайте !!! Как их зигзагами у перекрёстков оставили . И это магистральные - аки козьи тропки вьются. И упираются в ограждение, которое тоже ужасное. Кстати, ограждения вдоль дорог - тоже не европейские далеко. Похожи на заборы у коровников, которые сейчас в всех районах республики возводят Как-то так.... многоуважаемый мэр....
17.12.2018, 23:25

Наша П

На лодочной станции Альбатрос собака цепью перевязана . Калека уже . Живет еле выживает . Хозяин будку поставить не может нормальную . Зоозащитники фас !!
18.12.2018, 08:32

Наша поляна .

На лодочной станции альбатрос над собаками издеваются
18.12.2018, 09:08

А что у нас новым генеральным планом города? Может ежеквартальный отчет будем вести, вот тогда и увидим где не хватает тротуаров, канализации, водопроводов!