01:26, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Строители завершают ремонт блока «Г» КДМЦ, который обошелся республике в 137 млн рублей

19.02.2015, 11:10

Строительные работы в блоке «Г» Камского детского медицинского центра Набережных Челнов вышли на финишную прямую. Сейчас сотрудниками ОАО «Камгэсэнергострой» выполняется отделка главного входа, а также инженерные работы, связанные с сантехникой и отопительными системами в подвале здания, сообщает корпоративная газета предприятия.

Напомним, что в конце прошлого года строители сообщили министру здравоохранения РТ Аделю Вафину, побывавшему на стройплощадке КДМЦ, что «в силу разных причин» блок «Г» будет сдан лишь в мае. Однако власти скорректировали срок – здание должно быть готово к марту.

На площади более 4 тысяч кв. м до начала ремонта располагалось отделение патологии новорожденных. Сейчас отделение временно находится на одном из этажей здания роддома. После ремонта оно должно переехать в родные стены. По проекту отделение займет 75% площади. На оставшейся площади в блоке «Г» планируется разместить Детский диагностический центр, который переедет из здания 8/14 п. ГЭС. Первоначально на завершение капитального ремонта блока «Г» КДМЦ из республиканского бюджета было выделено 58 млн. рублей, в декабре 2014 года еще 79 млн. На сегодняшний день отремонтирована кровля, заменены оконные блоки, демонтированы инженерные сети, почти завершена кирпичная кладка стен. На объекте заняты 127 человек.

Комментарии

Оставьте первый комментарий