Еще новости
Подробно


Минюст потребовал закрыть в Челнах Добровольческий Центр «Волонтер»

29.11.2018, 12:19

Городской суд Набережных Челнов признал прекратившим деятельность Добровольческого Центра «Волонтер», руководителем которого является Антон Актуганов. Местную общественную организацию исключили из Единого государственного реестра юридических лиц.

С иском в суд обралось Министерство юстиции Татарстана. Как следует из материалов дела, организация с 2015 года перестала уведомлять орган о продолжении своей деятельности. 21 мая того же года в адрес ответчика было направлено предупреждение с требованием устранить нарушения, но никаких мер принято не было. Аналогичные письма направлялись еще несколько раз, но конверты с предупреждением возвращались с отметкой почты: «нет такого дома», «истек срок хранения», «адресат отсутствует по данному адресу». После этого в министерстве были вынужден решить вопрос в судебном порядке.

Представитель организации «Волонтер» на заседание не явился. Изучив материалы, суд пришел к выводу удовлетворить требования Министерства юстиции Татарстана. Решение суда вступит в законную силу 4 декабря.

Добровольческий Центр «Волонтер» был основан в 2010 году. Его координатором и руководителем является известный в городе общественник Антон Актуганов. Он также является основателем таких проектов, как «Карта Добра», «7фония жизни», «Путь Добровольца», «Ветеран на линии».

«Волонтер» специализируется на помощи детям, инвалидам, пенсионерам. Пропагандирует здоровый образ жизни. Группа «Вконтакте» центра еще активна, там появляются различные посты о добровольческих движениях. Так, 1 ноября сообщалось, что активисты челнинской организации «Волонтер» в рамках профильной смены «Школа волонтеров» в Нурлатском районе провели встречу со школьниками, которые захотели узнать об опыте добровольческого движения.

Антон Актуганов также является учредителем английского детского сада BabyWay.

Комментарии
29.11.2018, 13:11

Профессиональный "помогальщик"...