Еще новости
Подробно


Уголовное дело группы, организовавшей игорную деятельность в Челнах, направлено в суд

04.02.2015, 18:02

Уголовное дело в отношении лиц, задержанных 14 января сотрудниками полиции по подозрению в организации незаконной игорной деятельности, направлено в городской суд.

Как было установлено, группа, состоящая из четырех жителей Набережных Челнов в одном из жилых домов, расположенных в центре города, организовала азартные игры с использованием игрового оборудования, а также сети интернет.

Отметим, что в игровой салон допускался определенный круг клиентов и осуществлялось постоянное видеонаблюдение. Полицейские задержали организатора, оператора-кассира, администратора и охранника игрового заведения.

Как выяснили оперативники, охранник салона осуществлял пропуск посетителей по предварительным звонкам. При этом номера абонентов сотовых телефонов сверял со списком номеров постоянных клиентов игорного заведения. Лишь после этого доступ в заведение был открыт, посетители могли попасть внутрь.

На момент проверки в игровом салоне находилось несколько посетителей. В результате из заведения было изъято 14 системных блоков, 14 мониторов, 3 видеокамеры и другое оборудование, а также более 116 тысяч рублей.

В настоящее время обвинительное заключение по факту незаконной организации и проведения азартных игр направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт МВД по РТ. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий