Еще новости
Подробно


Предприниматели Челнов отказываются от работы с «РоссТуром» и снимают вывески

09.10.2018, 13:29

На рынке туристических услуг Набережных Челнов ожидают очередной массовый наплыв недовольных клиентов. В атвограде, как выяснилось, работает пять офисов продаж федерального агентства «РоссТур», которое оказалось в финансовой яме из-за долгов перед туроператорами. «Пегас Туристик», «Корал Трэвел», «Санмар» и «Интурист» закрыли возможность бронирования туров компанией «РоссТур». По последним данным, агент задолжал более &3,5 млн. В итоге – сотни пострадавших, их сейчас консультирует Российский союз туриндустрии.

Информации о количестве пострадавших в Набережных Челнах пока нет. В двух офисах продаж изданию сообщили, что временно не работают. В остальных начали снимать вывески и сотрудничать с туроператорами напрямую, по другим юрлицам (либо как индивидуальные предприниматели).

- Туры действительно аннулируются, но в моем агентстве в 62-м комплексе пострадавших нет. В других, конечно, есть, точной информацией не владею, - прокомментировала Людмила Гайнуллина, директор одного из офисов продаж «РоссТура» в Челнах. - Я сейчас не работаю, так как нахожусь на больничном с маленьким ребенком.

По данным Ростуризма, «РоссТур» сейчас пытается привлечь средства инвесторов для возобновления работы с туропеторами и погашения задолженности, но эксперты предрекают компании скорое банкротство. Сеть агентств насчитывает более 420 офисов продаж в 161-м городе России. Больше всего в Екатеринбурге – 54, Санкт-Петербурге – 44, Москве – 19, Омске – 17, Самаре – 15.

Напомним, что недавно обманутыми оказались клиенты челнинского турагентства «Роза-Тур». В уголовном деле на данный момент 35 пострадавших из Набережных Челнов, Казани, Нижнекамска и других городов. Сумма ущерба пока подсчитывается. По предварительной оценке, она превысит 3-4 млн рублей. По версии правоохранительных органов, полученные от туристов деньги менеджер компании потратила на свои нужды.

Фото: traveldv.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий