21:49, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Бибишевы вновь настаивают на сносе забора Галяутдиновых между двумя ТЦ

03.10.2018, 15:48

Супруга бизнесмена Дамира Бибишева не оставляет попыток снести забор, который установлен между ее торговым центром «Первый» и ТК «105» Эльзы Галяутдиновой. Лилия Бибишева, которая летом проиграла спор с ООО «М-105» в первой инстанции Арбитражного суда, подала апелляционную жалобу.

Предпринимательница настаивает на том, чтобы конкурирующий торговый центр демонтировал ограждение длиной 74 м вдоль границы двух участков. Ранее Дамир Бибишев отмечал, что предлагал «М-105» добровольно снести забор и сделать общую площадь, чтобы не разделять покупательские потоки.

Из материалов дела следует, что Бибишевым принадлежит участок 2000 кв. м на бульваре Энтузиастов, ООО «М-105» – 7168 кв. м. Представители суда на заседании заявили, что Лилия Бибишева хочет «восстановить ситуацию (до создания забора), при которой приезжающие на автотранспорте в ТК «105» парковались на ее участке».

Как посчитал суд, истец не доказал, что конкурент создает ему препятствие незаконно и закрывает выход к проспекту Вахитова. Даже для доступа маломобильных групп населения не обязательно полностью демонтировать забор, достаточно сделать проходы.

Кстати, выяснилось, что компания Эльзы Галяутдиновой, устанавливая забор, захватила участок города площадью около 1,5 м: часть ограждения (32 м) фактически стоит не на ее территории, а на муниципальной. Правда, суд не счел это основанием для демонтажа, забор необходимо передвинуть вглубь на 5 см.

Сегодня апелляционная инстанция вновь разбиралась в деталях конфликта и отказала Бибишевой в удовлетворении жалобы.

Комментарии
03.10.2018, 16:09

Не нужно сносить этот забор! И вообще, не тратьте свои силы и средства на это пустяковое дело! Быстрее уже достраивайте со своим мужем ваш "выставочный центр" в 17-м - хочется уже скорее по выставкам да по музеям прогуляться, а не проводить время в торговых центрах.
03.10.2018, 16:28

Да уж, давненько я произведения Микеланджело и Гойя не видел, Анонсируйте господин Бибишев, какие произведения мирового искусства будут на открытие. А то говорят все ограничится выставкой продажей обуви и одежды , ну может ещё пару котов и собачек на улице поймаете
03.10.2018, 16:30

Ну.ну..видели мы эти культурные,развлекательные.выставочные центры! После ввода становятся в обычные барахолки. Тот же центр бибишева,где парковка? Ну. ученые градостроители? Где нормы?
03.10.2018, 17:34

Какая парковка , если санитарные нормы этого здания не соответствуют , в связи с расстоянием до больницы .Интересы господина Биби блюдёт городская прокуратура которая закрывает глаза на все нарушения .
04.10.2018, 15:38

Не только прокуратура
03.10.2018, 16:32

Похоже здесь ваше обояние на судебную систему Татарстана не действует, это вам не по РК Мираж в судах договариваться !
03.10.2018, 19:31

А ты свечку держал чтоли? Всезнающий
04.10.2018, 16:30

Вася

Правда глаза колет?
03.10.2018, 16:36

Челнинцы

Если только выставочный центр не будет выставочным, а будет очередным торговым, жалобами письмами всех завалим!!!
03.10.2018, 17:32

Только чисто выставочный центр. Если что-нибудь другое, то подставят президента. Может когда-нибудь огласят и списки подписавших согласие жителей дома 17/03. Почти все говорят, что не подписывали отказа от сквера и солнца. Подождем, только жалко дети уже вырастут, а вместо сквера - пять лет стройка, пыль, шум и грязь. Только кто компенсирует жителям этих домов такие неудобства. Один раз перенесли срок сдачи, еще перенесут. Им все можно. Тяжело убедить простых обывателей, что такое поведение можно всем. Так же ходят слухи, что уже назначение из выставочного центра поменяли на что-то другое, позволяющее еще и пункты питания и выставки-продажи. До сих пор многие не могут понять, зачем городу огромный выставочный центр?
03.10.2018, 17:36

Ваши жалобы, Бибишеву как слону дробина .
03.10.2018, 21:24

А толку, назначение поменяет как достроит и все...
04.10.2018, 08:29

Можете начинать
04.10.2018, 08:50

А он будет торговым. после выкупа земельного участка вид разрешенного использования меняется в уведомительном характере
04.10.2018, 11:21

Не совсем так, но выход есть.
03.10.2018, 17:44

Экс

Кто все эти люди?
03.10.2018, 19:07

Роберт

У нас реально все наивные, какой выставочный центр, все строят торговые центры, нельзя окупить инвестиции в 20000 рублей за квадрат выставочным центром. Думаете Бибишев окупит проект стоимостью в полмиллиарда рублей показывая картины!!! Понятно же когда назначение под выставочный комплекс маленький коэффициент за аренду земельного участка. Максимум в одном небольшом углу коридора могут повесить несколько картин, чтобы и после достройки объекта сохранить низкие арендные платежи.
03.10.2018, 19:27

А уж как они ваши жалобы боятся! Сколько протестовали горожане, а ему это до лампочки! Все по Марксу: деньги- товар- деньги'
04.10.2018, 09:44

Возле ТЦ " Первый " полнейший бардак .Чиновники нашего города отвечающие за благоустройство города ,где стоянка возле ТЦ "Первый"?Такое большое здание построили впритык к проезжей части и без стоянки .Когда происходит выгрузка их машин ,невозможно проехать ,стоит пробка.Из за нагромождения машин возле ТЦ настолько узкий проезд остается ,и еще в добавок пешеходка и возле Макдональдса и в двери ТЦ "Первый" .Это вообше нормально ???Из за постоянного движения людей и машин там прям порой бывает коллапс.
04.10.2018, 09:56

Это же "свои"! Их нельзя проверять на правильное оформление строительных норм и документаций!
04.10.2018, 09:57

09.44

М-105 успокойтесь уже. не живется вам спокойно
04.10.2018, 10:23

Многие , кто подъезжает к больнице не знают куда поставить машину. Вроде город должен был озаботиться местами и для них, а сделали все ровно наоборот. Поставили этот центр, но никто на этапе проектирования и согласования проекте не подумал, как будет происходить разгрузка товара и парковка автомобилей. Работники самого же центра занимают все имеющиеся места с самого начала рабочего дня и до конца. Поэтому количество мест значительно меньше, чем на картинках. Вообще городским чиновникам не стыдно за результаты своей работы. Этот центр с одной стороны проспекта и супер красивые сараи прямо на тротуаре и в нарушении всех мыслимых строительных норм требований по организации движения автомобилей и пешеходов. Кстати, эти объекты сданы в эксплуатацию или еще нет?
04.10.2018, 12:32

Сдан.
04.10.2018, 15:41

Вы говорите о том чего у чиновников нет и быть не может. Совесть и челнинский чиновник 2 не сопоставимые термины.
04.10.2018, 09:52

В том то и дело, что не народ у нас наивный, а правители и чиновники, которые думают, что народ наивный и он всё схавает. Иначе бы такие сомнительные стройки не строились. Если уж даже президент произнёс когда-то, что это будет выставочный центр, а на самом деле очередной торговый, то что уж говорить о более мелких начальниках, которым пофиг на высказанные обещания и уверения?!?
04.10.2018, 12:48

Не пофиг. Очень легко отматывается назад все это. Начиная со всех согласовательных подписей на документах с вопросом: почему подписали, если не соответствует нормам? Или почему разрешили? Посмотреть подписи жителей дома 17/03 и попробовать не удивиться. Весь вопрос в том, что в нашем городе это никто спрашивать не будет. побоятся выйти на больших и действующих руководителей. или если выйдут на кого-то, то надо будет принимать решения. а с этим проблемы. как с колесом. так и со многими другими объектами. Но все равно решение можно будет найти.
04.10.2018, 13:12

Такие умные диванные критики тут собрались. Одно нытье и заказные коментарии.
04.10.2018, 14:07

- сказал один из умнейших диванных критиков.
04.10.2018, 15:09

Согласен с многими насчет непонятных построек этого Бибишева .На кой он построил этот свой Первый на " выкидыше" земли между больницей и уже кучей магазинов там ,так он еще пытается " нагадить" людям своим ТЦ в 17 ,Парковки возле Первого нет ,такая же ситуация я думаю будет в 17. Городские власти воюют только с теми ,кто ко двору не пришел ,или как ? Как здесь то " слепота" на них напала ?
04.10.2018, 19:36

В проекте были парковочные места вдоль гор.больницы N5, на месте газона. Но, видимо, биби договорился с кем надо и не стал отводить дополнительный участок, чтобы не платить аренду.