17:30, 27 Марта
Еще новости
Подробно

В земельной афере ДНТ «Алан» выявили еще два эпизода

03.10.2018, 12:19

Следственные органы Набережных Челнов возбудили уголовное дело еще по двум эпизодам предполагаемой земельной аферы в ДНТ «Алан». Задержанных нет. Дело возбуждено по факту мошенничества в крупном размере и превышения должностных полномочий. Фигуранты прежние – бизнесмены Евгений Закиров, Марат Зарипов и экс-руководитель исполкома Тукаевского района Расим Асылгараев.

Расследование ведет следователь по особо важным делам Станислав Хораськин.

Напомним, по версии следствия, в 2011 году неустановленная группа лиц под покровительством чиновников и правоохранителей Набережных Челнов вступила в сговор с властями района и поставила 2,7 га лесного фонда на учет как муниципальные земли сельхозназначения. Позже их сдали в аренду на 49 лет ДНТ «Алан», размежевали на 48 участков и распродали под коттеджи. Предварительная сумма ущерба по озвученным ранее эпизодам составляет порядка 6 млн рублей.

Комментарии
03.10.2018, 12:26

Именно в эти годы в Алане засветился сын главы района Хазеева. Теперь понятно.
03.10.2018, 14:00

Вилданов успокойся на счет сына экс главы района, по сравнению с тобой он человек образованный,интелегентный и честный. Сколько бы ты не старался его очернить ,не получится. У самих уголовные дела скоро дойдут до суда, ЧТО БУДЕТ????
03.10.2018, 14:19

Тебя с твоим шефом-взяточником попрошу помочь!
03.10.2018, 14:23

Помощник ты себе главное помоги....
03.10.2018, 14:47

Не мешало бы проверить по землям Галиуллина Рамиль Рафисовича.
03.10.2018, 15:14

Проверят .
03.10.2018, 15:22

Почему он не поможет своему начальнику вернуть 126 миллионов? Счетчик же крутиться.
03.10.2018, 19:28

чхт

Потому что он, только шестёрка! Не понятно как он вообще жить собирается в этом город,перекидав столько народу?
03.10.2018, 19:41

Житель города

Это кто еще? Поподробнее можно?
03.10.2018, 16:36

Фабула несменяема: "неустановленная группа лиц под покровительством чиновников и правоохранителей Набережных Челнов вступила в сговор с властями района".
03.10.2018, 18:27

Кунак

Кемнең кулында, шуның авызында.
03.10.2018, 20:51

Галиуллин в разработке уже...
03.10.2018, 21:26

Это не лесной фонд. Вы даёте ложную информацию.
03.10.2018, 21:30

Лучше бы преступников, убийц, маньяков ловили! А, да с них же нечего стрясти, не интересно.
04.10.2018, 08:57

Лучше судей и их помощников ловили .