06:19, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Таксисты Челнов бунтуют против федерального оператора «Омега»

30.01.2015, 12:18

Таксомоторные службы Набережных Челнов устроили бунт против федерального оператора «Омега», который демпингует в автограде цены. Таксисты в эти минуты собрались у ТЦ «Эссен» на проспекте Яшьлек и ждут на разговор директора «Омеги».

По словам собравшихся, конкурент из Кургана отбирает у них клиентов: «Омега» возит пассажиров в среднем за 80 рублей, остальные за 100 и выше. В условиях кризиса демпинг курганцев особо ощутим, говорят таксисты.

Подробности на Портале Предпринимателей читайте несколько позже. 

Комментарии
30.01.2015, 13:43

И? Если одни могут, почему другие не хотят?
30.01.2015, 13:51

Закон рынка, однако. Кто не может - вылетает. Ничего страшного. Освоят другие профессии.
30.01.2015, 13:57

Рустам

ФАС на них, ФАС!
30.01.2015, 14:19

Таксисты хотят ценового сговара? Вот этот факт нужно в ФАС отправлять!
30.01.2015, 14:51

света

Большая половина без лицензий работает и налоги не плотит надо их всех проверить и наказать!!! А они про цены бунтуют!!! Налоговую проверку всех таксистов надо сделать!!! Бамбилы!
30.01.2015, 16:07

Научись писать правильно! "не плотит", "бамбилы" Ты знаешь сколько таксист зарабатывает? Заявка 80 рублей, 15% от заявки операторам, остается 68 рублей. 1 литр бензина стоит в среднем 33 рубля. Плюс амортизация, тосол, масло и постоянный прогрев зимой чтобы не замерзнуть. Вопрос! С чего платить налоги? Чтобы заработать каких то 500 рублей чистыми, нужно сделать 10-13 заявок!!!!!! При этом пассажиры на 1/3 не всегда адекватные, грубят, ругаються, марают машину, разливают разные жидкости и т.д. Попадаются наркоманы и зэки! Иди СВЕТА поработай денек в такси, потом сюда напиши, что надо наказать, проверить и заставить платить налоги!!!!
30.01.2015, 21:07

Нам без разницы, сколько зарабатывает таксист. Не нравится - не работайте. А то понакупят кредитных тарантасов, потом платить нечем, и давай таксовать. Идите в другие сферы. Руль крутить большого ума не надо. Привыкли к халяве...
31.01.2015, 15:04

Если тебе без разницы, зачем пишешь? Где халяву ты здесь увидел? Объясняю для особо одаренных! Автомобиль это средство повышенной опасности и огромная ответственность за пассажиров и окружающих людей! Согласен, руль крутить большого ума не надо! А водить автомобиль, как раз таки надо! И где здесь халява???? Почитай выше!
31.01.2015, 20:00

Тяжело, мало ? Иди на завод, а то плачетесь о своей нелегкой жизни, а от такси уже не проехать на улицах. Не фиг прибедняться. Какая у тебя машина, с лицензией, налогами и законными знаками и цветом? А , страдалец? :)
01.02.2015, 13:24

Страдалец это ТЫ! Сидишь за компом и завидуешь всем и вся! А по жизни неудачник (ца) у которого нет ни машины, ни денег, хватает только ездить в общественном транспорте и на интернет, для того чтобы писать какие все мол плохие, накажите их, за мою бесцельно прожитую жизнь))))) Главное везде это писать, авось услышать и накажут! Это же такое блаженство когда другим хуже чем тебе!) А потом вечером сядешь на кухне, нальешь 100 грамм и будешь рассуждать, мол директор козел, наворовал, правительство козлы воруют, таксисты на халяву денег зарабатывают. И так всю жизнь! Жалко тебя....
01.02.2015, 21:59

Это ладно :) а на вопрос про лицензию, цвет и налоги ответишь, а, герой? :)
11.02.2015, 21:51

Альберт

Научись писать правильно! "ругаються" - "ь" тут лишний... это если еще к синтаксису не придираться
30.01.2015, 15:20

До прошлого лета пользовались услугами нашей челнинской компании. Сейчас пользуемся омегой. Причина не в тарифах. А в обслуживании. Ребята - реально у вас хамки на телефонах сидят. Проведите с ними тренинги какие-нибудь. Ведь иногда даже не слушают, а последний раз уезжали с бси - ждали 2,5 часа. -Идет поиск автомобиля-. на звонок -ждите!. Кстати. так как не всегда можно найти в кармане 80руб обычно платим 100руб. Не в тарифах дела ребята....Нефик бунтовать...Учитесь быть ВЕЖЛИВЫМИ!!!!
30.01.2015, 15:49

Вот и этот рынок затронула цивилизация! Таксисты - один из самых не развитых видов бизнеса, я так думаю. Учитесь конкурировать ребята, ценами, качеством обслуживания, сервисом, а не на баррикады выходить, что по вашему директор омеги должен сказать?
30.01.2015, 17:24

вызываю Омегу,озвучили тариф 105 рублей,это две недели назад.Откуда 80?
30.01.2015, 19:30

А я пользуюсь услугами Омеги не потому что дешевле, а потому что там обслуживание супер (кстати у них с БСИ доехать до дома дороже, чем на местном такси). Выслушают где ты находишься, и перезвонят, и водители вежливые. Лет пять пользовались услугами местного такси - надоело хамство и многочасовое ожидание, чтобы выехать из промзоны (бывало приезжали домой около 10 часов вечера, дождавшись такси через 2-3 часа после вызова да еще и выслушав хамство водителя, которому полчаса объясняешь куда ему надо доехать и не успеваешь за это время элементарно собрать вещи). Я ДУМАЮ НАШИМ НУЖНО УЧИТЬСЯ ВЕЖЛИВОСТИ И ТОГДА КЛИЕНТЫ УХОДИТЬ НЕ БУДУТ! Полгода езжу только на Омеге - душа радуется!!!
30.01.2015, 19:57

С местным таксистом был случай, когда минут 20 объясняли, куда ему надо доехать (вплоть до вывесок, мимо которых он должен проехать и возле которой остановится). Положили трубку, через 10 минут пришло сообщение, что приехал. Вышли, Прождали минут 10. Звонит и орет, почему не выходим (ни здрасьте, ни извините). А мы уже замерзли его ждать. В итоге объясняем еще раз как ему доехать. Приехал, нахамил, и всю дорогу бурчал под нос. И похожая ситуация повторялась довольно часто с разными водителями. С тех пор, как ездим на Омеге, такого не было НИ РАЗУ! Учитесь общаться с людьми или молчать, если нет настроения, и клиентов не потеряете1
31.01.2015, 00:36

Поддерживаю. В омеге высокий сервис. А цены не дешевые от гинотаки до тюбетейки 90 руб. Вежливость залог успеха омеги!!
31.01.2015, 11:49

Иван

Наши таксисты - дикий народ, про законы рынка и конкуренцию они ничего никогда не слышали. А теперь придется.
31.01.2015, 18:19

мила

всей семьей пользуемся услугами омеги претензий нет.