Еще новости
Подробно


Челны вошли в список городов, где за год больше всего подорожала аренда квартир

23.01.2015, 10:58

Набережные Челны вошли в число городов, где стоимость аренды квартир в 2014 году подорожала больше всего. Согласно исследованию 38 российских городов, больше всего в автограде за прошедший год повысились ставки на аренду однокомнатного жилья – на 17,5%.

Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» выяснили, что съемная однокомнатная квартира обходится в Челнах в среднем в 9 472 рублей в месяц. Что касается двух- и трехкомнатных жилых помещений, то ставки составляют 11 290 руб. и 15535 руб., соответственно. По этим показателям идет снижение – на 15,4% и 6,7%.

Отметим, что в целом по стране больше всего дорожают наиболее востребованные «однушки», а трехкомнатные квартиры становятся все дешевле. Лидерами среди самых дорогих городов для аренды квартир оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск, Калуга и др. Помимо Челнов аренда однокомнатных квартир за год подорожала больше всего в Сочи (+29,2%), Краснодаре (+20,4%), Смоленске (+19,2%) и Владивостоке (+16,8%). Аналитики прогнозируют, что в 2015 году трехкомнатные квартиры продолжат дешеветь, однокомнатные станут дорожать меньшими темпами. Все в большем количестве городов будет наблюдаться отрицательный прирост ставок аренды, чему будет способствовать увеличение предложения в кризис.

Комментарии

Оставьте первый комментарий