09:49, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


УФАС РТ рассмотрит дело в отношении ТД «Челны-хлеб», подозреваемого в ограничении доступа на товарный рынок

22.01.2015, 11:08

Антимонопольная служба Татарстана рассмотрит дело, возбужденное в отношении ООО «ТД «Челны-хлеб», возглавляемого Эдуардом Юнусовым, по заявлению торгового дома «Алтайская крупа». Последний обвиняет компанию из автограда в «создании дискриминационных условий путем препятствования доступа на товарный рынок». Рассмотрение дела назначено на 27 января.

Отметим, что это не первое подобное разбирательство. В 2013 году ТД «Алтайская крупа» подавала аналогичную жалобу в УФАС РТ. Предприятие из Бийска планировало заключить с ритейлером из Набережных Челнов контракт на поставку в магазины сети своей продукции. Но к полочному пространству производителя не допустили. Официальная причина отказа – завершение договорной кампании на 2013 год. В ООО ТД «Челны-Хлеб» «Алтайской крупе» предложили обратиться с предложением в ноябре, когда будет формироваться кампания на 2014 год. Заявитель немедленно обратился в ФАС и выиграл дело. Антимонопольная служба Татарстана признала незаконными действия ООО ТД «Челны-Хлеб» по отношению к ООО ТД «Алтайская крупа». Компании из Челнов было предписано прекратить нарушения.

Комментарии
22.01.2015, 13:22

А между тем Юнусов старший жалуется на жестокие федеральные сети, которые не пускают продукцию Челны хлеб к себе... Умора :)
22.01.2015, 16:26

«Алтайская крупа» - это уже бренд)))