18:54, 30 Апреля
Еще новости
Подробно


Кандидаты в Челнах и Тукаевском выбывают из борьбы за депутатские мандаты

17.08.2018, 14:54

Зарегистрированный кандидат в депутаты горсовета Набережных Челнов по округу №21 Зульфия Мириханова выбыла из предвыборной гонки. Как указывает ТИК Автозаводского района, такое решение было принято на основании заявления самого кандидата.

Мириханова шла на выборы в качестве самовыдвиженца. Она бухгалтер ООО «Строительно-монтажное управление №37», соучредитель ООО «ИСЛАХ». После того, как она выбыла из гонки, в 21-м округе осталось четверо кандидатов. На освободившийся мандат главы «НЕФАЗа» Сергея Зуйкова претендуют директор литейного завода ПАО «КАМАЗ» Эдуард Панфилов, ведущий менеджер по продажам ООО «БЕЛКАМ» Анатолий Милордов (КПРФ), директор по развитию фонда «Планета Талантов» Андрей Колосов (ЛДПР), гендиректор ООО «Анхель-М» Рифат Хасанов («Справедливая Россия»). Бюллетени с их именами уже утверждены председателем ТИК Винером Харисовым.

В Малошильнинском сельском поселении Тукаевского района тоже выбыл один зарегистрированный кандидат – Евгений Потапов, главный юрисконсульт АО «Лизинговая компания «КАМАЗ». Он был самовыдвиженцем по округу №6, который ранее в совете поселения представлял Максим Федоров. Потапов также сам подал в ТИК района заявление об аннулировании регистрации. Теперь кандидатов на мандат Федорова осталось трое: директор ООО «КомБытСервис» Виталий Минеев, местная жительница Гульфия Хузина и директор ООО «ВЕКТР» Евгений Завьялов.

Довыборы в двух округах Набережных Челнов и 11-ти округах Тукаевского района пройдут 9 сентября. 

Комментарии
18.08.2018, 05:16

Олег

В деревне депутат должен проживать вместе с избирателями и знать их проблемы и чаяния. Человек со стороны будет решать свои проблемы.
19.08.2018, 13:00

Депутат из местных тоже не гарантия. Нередко в депутаты идут бизнесмены, чтобы защитить свой бизнес или иметь доступ к ресурсам.