07:25, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Предпринимателям рассказали о креативности в менеджменте

14.03.2012, 20:47

Сегодня, в зале 400 мэрии города Набережные Челны прошел первый семинар для предпринимателей. Они прошли при поддержке Исполнительного комитета города, а также Университета ТИСБИ. Семинар на тему: «Креативный менеджмент: теория и практика» провела директор УУ ТИСБИ, доктор филологических наук Ирина Комадорова.

Открыла семинар заместитель руководителя Исполнительного комитета города, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова. В своем выступлении она отметила, что такие тренинги сплочают предпринимателей, подталкивают их к новым идеям, касающимся открытия или развития своего бизнеса. Кроме этого в городе планируется создать целый центр по обучению предпринимательству, аналогов которого нет ни в республике, ни России.

В семинаре также принял участие заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, а также более 150 предпринимателей. Стоит отметить, что семинар посетили, как только начинающие, так и взрослые бизнесмены.

Ирина Комадорова начала семинар с жизненных примеров ведения бизнеса, а также менеджмента на предприятии. Зачастую менеджмент на предприятии, организации хромает.

Также она рассказала, что такое креативность, которой не хватает нашему российскому бизнесу. Креативность – это способность к конструктивному, нестандартному мышлению и поведению, постоянному осознанию и развитию своего опыта.

Дальновидные теоретики бизнеса считают, что усилия надо направлять не столько на борьбу с конкурентами, сколько на борьбу за новые идеи, которые могут привести сотрудничеству вчерашних соперников на рынке во имя создания универсального продукта и общего прогресса.

Завтра, 15 марта в зале 400 Мэрии города в 15:30 пройдет второй бесплатный семинар на тему: «Разработка оперативного проекта». Его проведет кандидат педагогических наук, доцент ИНЭКА Татьяна Бычкова. Приглашаем всех предпринимателей принять участие. Вход свободный.

 

Cправки по телефону: 30-57-62.

Комментарии

Оставьте первый комментарий