16:12, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Камаев и министр транспорта РТ откроют после ремонта проблемную дорогу на Белоус

15.08.2018, 07:30

Дорогу от Набережных Челнов до поселка Белоус откроют после капитального ремонта в этот четверг, 16 августа. В торжественной церемонии примут участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и глава исполкома Тукаевского района Фаил Камаев.

Напомним, что местные жители регулярно жаловались на состояние дороги в пригороде Челнов. За нее экс-глава Малошильнинского сельского поселения Геннадий Харитонов даже получил антипремию«Золотая галоша». Дорога на Белоус стала одной из первых проблем, за которую взялся новый руководитель администрации района Фаил Камаев.

– Ситуация с этой дорогой уникальная. Ее как будто не существует, это земля национального парка. Но фактически-то дорога есть и даже асфальтированная, люди по ней ездят. Но она вся разбита. Жалоб на нее было очень много, этот вопрос поднимали чаще других, и там действительно высокая аварийность. Я сам проезжал несколько раз и убедился, что ее необходимо привести в нормативное состояние в соответствии с требованиями дорожного строительства, – комментировал в своем первом интервью в новой должности Фаил Камаев. – По ней ведь ездят жители Тукаевского района. Я считаю, мы должны обеспечить им безопасный проезд.

Генподрядчиком на объекте выступила компания «Татавтодор». Заказчиком – «Главтатдортранс».

Комментарии
15.08.2018, 08:01

Столько позитивных изменений при новом главе Камаеве, и к тому же за короткий промежуток времени. Дай бог если лет пять поработает этот руководитель на своей должности он горы свернёт.
15.08.2018, 11:55

Точно! Молодец Глава!
15.08.2018, 08:29

Благодарить надо Ваганова! Он пробил ремонт дороги!
15.08.2018, 13:51

Рустем

смешно. Если бы мог, то давно деньги нашел бы на ремонт.
15.08.2018, 08:30

В Большой Шильне тоже жители района живут. Нельзя-ли там дороги заасфальтировать?
15.08.2018, 08:52

В большой шильне живут те кто работает на тех кто живёт в белоусе. Так что подождёте.
15.08.2018, 09:50

08:52 Как правильно вы сказали. Браво.
15.08.2018, 10:41

Но в Большой Шильне дорогу тоже надо делать.
15.08.2018, 08:49

а ведь письменно обещали отремонтировать в ильичевку и деньги выделили где деньги
15.08.2018, 09:24

С приходом нового руководства района начались позитивные перемены, факт. Но без активной группы теперь уже экс-депутатов Шильны перемен в районе еще долго бы не было, в т.ч. и в руководстве. В истории всегда революции совершают одни, а пользуются ее результатами другие.
15.08.2018, 09:35

На состояние дороги жители Белоуса не только жаловались во все инстанции. Они в суде добились признания незаконным бездействия власти по содержанию дороги и суд обязал исполком района устранить это нарушение. Обращение жителей деревни к Президенту Татарстана Минниханову Р.Н. с приложением решения суда и экспертизой по аварийной дороге депутат Ваганов Р.Н. лично вручил премьер-министру РТ Песошину А.В. в день отставки главы района Хазеева В.Г.
15.08.2018, 10:57

"...Они в суде добились признания незаконным бездействия власти по содержанию дороги и суд обязал исполком района устранить это нарушение..." Какая интересная мысль... Заявление в суд 300 рублей стоит... Интересно, если к бывшим депутатам обратиться, то образец заявления дадут ???
15.08.2018, 11:22

образцы заявлений есть на сайте суда, бесплатно, но к ним еще интеллект приложить надо
15.08.2018, 09:39

Согласно письма № 1930 от 7 мая 2018 г. за подписью Камаева Ф.М. до 1 августа 2018 г. должны были отсыпать асфальтной крошкой дорогу от магазина вверх. Пока ничего не сделано. Будем надеяться, что это письмо не является простой отпиской жителям Б.Шильны.
15.08.2018, 11:12

Жители ДНП Шильнинка тоже хотят дорогу! Чем мы хуже тех кто живет в Белоусе???
15.08.2018, 11:40

Жители Шильнинки (как и другие жители Тук.р-на) НЕ хуже, они пассивнее жителей Белоуса. Жители Белоуса писАли, ходили на приём в прокуратуру и к Долгову...Тратили свои силы, время, нервы на эти мероприятия... А что сделали вы, кроме написания комментариев...??? Очень инертные, разобщённые, недружные, пассивные жители... " Мне некогда, я работаю, у меня дети, я в этом не разбираюсь, я ничего не понимаю..." - это главные отговорки жителей, когда пытаешься расшевелить, собрать на собрание, прочитать ФЗ 131... Вот кто-то бы подал в суд, написАл заявление...но лично меня не трогайте...
15.08.2018, 10:15

Все дороги в нацпарке бесхозны по сей день. Вопрос передачи и постановки их на баланс района не решен. Кроме Белоуса есть поселки Ильичевский, Опушка, Сосновый бор, дачи, такая же ситуация в Елабужской части нацпарка. Официально дорог нет, значит средств на ремонт, тоже. Благополучно разрешенный вопрос с Белоусом не гарантирует выделение средств на остальные дороги. Требуется системное решение по всем дорогам к населенным пунктам "Нижней Камы".
15.08.2018, 10:48

И что тут уникального, буржуи построили дома в отдельно взятом на тот момент островке буржуинства, а теперь на бюджетные деньги им дорогу подавай, воду, посчитайте ,сколько там людей и сколько в других местах поселений - явно не в счёт буржуев будет счёт! А чтож главные богатейки, живущие там не смогли за столько лет привести в порядок дороги ,воду! А себе дома то отгрохали- мама не горюй!!!!!+
15.08.2018, 11:10

Бедный глава Камаев разорвут Вас ведь в Тукаевском районе везде надо делать дороги Найдите время посмотрите как делают в Кузкеевском с\п дороги смех и только
15.08.2018, 13:54

Рустем

все будет, дай бог. Главное дайте ему время, он человек слова. Все проблемы к сожалению разом не решаются, да и деньги правительство сразу на все не выделит.
15.08.2018, 17:14

Актаныштаг

Молодец, Фаил. Мисбахович!Дай бог Вам здоровья,еще успехов!
15.08.2018, 18:46

Фаиль Мисбахович большое спасибо Вам! Оперативно решать вопросы, которые десятилетиями не решались не каждому дано. Ваш приход изменил в лучшую сторону и снял напряжённость по многим вопросам,такого доступного главы района у нас давно не было. А самое главное в том, что люди начали ВАМ верить. Вы даже не знаете как раньше до Вас бывший глава района Хазеев просто сбегал через чёрный ход со сходов граждан,я уж не говорю про приёмы жителей района у главы в кабинете. Умение выслушивать людей это уже половина дела, в чём Вас не упрекнуть. Удачи Вам во всём,и главное ЗДОРОВЬЯ. Сез бик эйбэт кеше, рэхмэт сезгэ.
19.08.2018, 17:32

А что с приема жителей тоже через черный ход бегал?Или того хуже может дрался? Ох уж эти люди вечно недовольные,что только не повыдумывают.Всегда бывает так .Потом и про Фаиль Мисбаховича так же говорить будут .Всеравно кому нибудь в чем нибудь не угодит.Н ельзя всем быть угодным.Просто невозможно.