06:57, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны ставят рекорд по рождению тройняшек: уже три случая за два месяца

19.07.2018, 16:40

В Перинатальном центре КДМЦ Набережных Челнов на свет появилась третья по счету тройня в этом году, причем все они родились за два минувших месяца. Как отмечают в учреждении, это рекорд.

Мальчик и две девочки родились в семье Баймухаметовых. До появления тройни Марина и Фидаиль уже были многодетными родителями. Они воспитывают сына и двух дочерей. Беременность Марины протекала под контролем специалистов женской консультации КДМЦ. Дети появились на свет на 36-й неделе. Новорожденным дали имена Амир, Амелия и Наиля.

«Тройни рождаются недоношенными, поэтому необходим строжайший контроль за состоянием их здоровья, – говорят в КДМЦ. – Сразу из операционной маленьких пациентов поместили в кювезы реанимации новорожденных. Здесь они были под наблюдением врачей. Сегодня дети находятся в отделении патологии новорожденных, где стоит вопрос об их скорейшей выписке».

Напомним, что первая в этом году тройня – мальчик и две девочки – родилась в Челнах в конце мая. Вторая – три мальчика – в июне. Как и в этот раз, семья еще до рождения тройняшек была многодетной. Вильнур и Эльза Файзерахмановы воспитывали пять детей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий