21:28, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах начинается суд над организатором финансовой пирамиды

12.01.2015, 09:47


В Набережночелнинском городском суде рассмотрят уголовное дело в отношении Константина Поляничко, который обвиняется по факту мошенничества в особо крупном размере и легализации (отмывании) денежных средств. Предварительно, судебное заседание назначено на 20 января, сообщает пресс-служба городского суда.

По данным следствия, Константин Поляничко в 2005 году, находясь в Москве, создал ООО «КМ-Сервис» якобы для занятия предпринимательской деятельностью. Мужчина разработал фиктивные инвестиционные программы под названием «Семинар», «Наука», «Камчатка», «Биржа-аукционы», «Отдых на воде», «Вексельная», «Товары народного потребления», «Авиационная», «Недвижимость», «Город на воде», «Президентская», «Взаимное кредитование», «Инвестиционная». Их целью являлось инвестирование денежных средств граждан в высокодоходные области экономики и извлечение прибыли – якобы от 100% до 800% годовых.

Объём уголовного дела составляет 107 томов, по делу проходят 81 свидетель и 334 потерпевших, сумма причиненного ущерба – более 12 млн. рублей.

Следствие отмечает, что потерпевших может быть больше. Заявление можно заполнить на сайте городского суда, воспользовавшись СМС-извещением.


Комментарии

Оставьте первый комментарий