Еще новости
Подробно


Яковлев сам проверит доходы депутатов Челнов: «офшоры, теневые схемы»

07.06.2018, 14:59

Экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев начал самостоятельную проверку сведений о доходах своих бывших коллег, лишивших его 1 июня депутатского мандата.

– Началась проверка по депутатам. Только не президентская, а наша. Если Рустам Нургалиевич Минниханов не будет проводить – это его право и его ответ. Мы тогда опубличим то, что нашли на каждого: офшоры, теневые схемы, – сообщил Яковлев Chelny-biz.ru.

Проверкой займется региональное отделение общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти», председателем котором является сам Сергей Яковлев.

Напомним, сразу после исключения из горсовета он направил открытое письмо Рустаму Минниханову, президенту РТ, с просьбой проверить декларации 32 депутатов, которые принимали участие в голосовании на последней сессии. Бывший член горсовета полагает, что и у других могут быть аналогичные нарушения.

Яковлев анонсировал, что будет раскрывать результаты своей проверки в «Живом Журнале» в том порядке, в котором депутаты выступали на последней сессии. Тогда высказывались многие, но далеко не все.

– Публикации в порядке выступлений. Вайнер первый, – сообщил Сергей Яковлев. – Магдеева и воздержавшегося от голосования Владимира Зубкова проверять не будем.

Ранее в письме Рустаму Минниханову экс-депутат уже отмечал, что не просит проверки декларации мэра города Наиля Магдеева, потому что «это не разборка. Не конфликт личностей». Депутат Владимир Зубков на сессии проголосовал за исключение Яковлева, но воздержался по Нитенко.

Комментарии
07.06.2018, 15:18

Ефим

Какие то свои интересы преследует Яковлев всегда??? Если против него не голосовали, то значит хороший человек получается?
07.06.2018, 22:06

Депутату Ефиму

Ефим вы какой то мнительный . Логику ищите не там где надо. Зубков конечно человек хороший, но голосовал он против Яковлева. Воздержался лишь по Нитенко. Думаю просто он горожанам нет интересен Ефим как вы . Вот и все . Все просто.
07.06.2018, 15:21

У его жены бизнес арендодатель вытеясняет, у самого кризис в Экспо-Каме, а он декларации чужих ему людей проверяет. Вам совсем заняться нечем??
07.06.2018, 17:19

Не людей, а особых субъектов , количество денег спрятанных в ваших трусах его не интересует.
07.06.2018, 23:20

Меня не интересуют ни в трусах, ни в носках, ни на счётах. У меня своих дел куча, а Сергею видимо совсем заняться нечем. Или ему платят за это.
07.06.2018, 15:33

Хотел бы Яковлев жить по маслу и красиво, вступил бы в единороссию. Но он принципиально оппозиционер. И он правильный оппозиционер. Он копает под власть. Если бы у него было нечисто в бизнесе, его бы давно уже посадили. А у него все чисто
07.06.2018, 16:29

Так он и был единороссом, и хотел, как вы пишите, жить по маслу и красиво. а когда не дали красивой жизни, ушел от них
07.06.2018, 17:00

когда ему не дали должности руководителя...
07.06.2018, 15:41

Мстительный однако человек. Как депутат, от таких, для людей и города точно не будет пользы, работают только для себя.
07.06.2018, 17:25

Месть, это сидишь на берегу и ждёшь когда мимо тебя проплывет труп твоего врага , а это просто проверка на вшивость ораторов . Вор всегда громче всех кричит ,, караул грабят’’
07.06.2018, 15:46

Пусть проверяет! Думаю народу интересно будет в любом случае)
07.06.2018, 17:00

все его проверки связаны лишь с его бизнесом. интересы горожан ему не нужны и не важны.
07.06.2018, 20:41

Колесо обозрения , капремонт, не выдача разрешений на строительство горожанам . Это мизерная часть его проверочных дел. Где же бизнес его в этом? Не несите проплаченную чушь
11.06.2018, 09:05

Не обращайте внимания. Им больно сделалось и страшно. Все правильно значит надо поверить
07.06.2018, 15:48

Вступай в ряды Навального, они хорошо копают. Помогут
07.06.2018, 16:07

свои проверить не мог, а чужие может? В своем глазу...
09.06.2018, 08:24

точно подмечено ...
07.06.2018, 16:14

а какие у него полномочия ? И как он будет получать сведения от соответствующих стуктур ??
07.06.2018, 17:13

Да не тряситесь так господин депутат! В нашей стране от сумы и тюрьмы не зарекаются . Будет за что посадить и полномочия найдутся !
07.06.2018, 16:26

Депутатики возбудились. Если все нормально, чего заерзали?
07.06.2018, 17:00

кто здесь?
07.06.2018, 16:33

На каждого депутата по одному зубу заготовил
07.06.2018, 17:01

блин, депутатов же порядка 45, а зубов меньше? что делать? ставить импланты чтобы потом их удалить?)))))
07.06.2018, 21:11

У него как у акулы. По несколько клыков на ону лунку. Так что не боись. На всех хватит!
07.06.2018, 20:31

Серега, алга! Запасаемся попкорном!... С нетерпением ждем инфу про Вайнера...
07.06.2018, 20:39

Магдеевский трясутся. С колесом Оборзения во как вышло. Бельишко то грязное не тока у градоначальников есть ... Неожиданный поворот
11.06.2018, 09:03

+1000000
08.06.2018, 07:41

Враг мой бойся меня. Пугает, обиделся
08.06.2018, 08:04

Ой, Яковлев, действительно, займись ты уже своим Экспо-сараем! Этот против меня голосовал - плохой, этот не голосовал - хороший! Че за бред-то??? Да, отстань ты от этих депутатов. Как бабка на скамейке, чесслово! Ну, найдешь ты у них "мульйоны" в офшорах, ну и их исключат. И чего??? Тебя обратно что ли позовут??? Не позовут! Уходить красиво нужно. Иди вон бизнесом занимайся, только реальным и полезным, чтобы для людей польза была. Хоть магазин продуктовый открой с социальными ценами. И то пользы будет больше. Я для себя (как для жителя) от всех твоих расследований не вижу пользы никакой. Ну прокуратура проверки провела, ну наказала кого-то и что???
08.06.2018, 13:29

Бойся равнодушных, это с их молчаливого согласия все беды
11.06.2018, 09:02

9 уголовных дел. Результат.
08.06.2018, 08:26

Чисто любопытно

Почему он Магдеева не собирается проверять? По его же утверждениям там необъятный простор для расследований.
08.06.2018, 09:01

он будет заниматься тему кто против него голосовал. А магдеев не голосовал))) Вот такие детские обиды)
09.06.2018, 05:45

А чего он тогда до Абдуллина докопался? Тот вообще не депутат!
11.06.2018, 08:51

Не гони про Абдуллина ни слова. Проверка только на депутатов и только тех кто был первого июня в зале
11.06.2018, 08:50

Магдеев голосовал против него. Просто с Магдеевым и так все ясно и проверки были в публикации взятие Бугульмы . Народу надо новенькое шоу. А чего депутаты так взволновались? Мне очень интересно узнать за так не напрягаясь про обшибки слуг народа, тем более так уверенных в своей чистоте . Хе хе
08.06.2018, 10:32

Интересно

А как разрешают в городе такому экспо - сараю вообще существовать, привёл бы уж его в должный вид, а с заднего входа сарая сделал батутный клуб, дети приходят в этот сарай на батутах прыгать, опять кто нибудь шею свернёт
08.06.2018, 13:30

А вы зачем декларации депутатов экспо-Каме противопоставляете?
08.06.2018, 15:56

А потому уважаемый, что владелец данного «имущества», занимается всеми и вся, а у себя брёвна в глазу не видит.
08.06.2018, 16:00

Очень интересно ) Навальный II Месть накроет всех!