Еще новости
Подробно


Челны получат субсидию на приобретение 59 единиц газомоторной техники для ЖКХ

25.12.2014, 11:22

Кабинет министров РТ накануне принял постановление о субсидиях муниципальным образованиям республики для поддержки организаций, которые закупают автобусы и машины для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе. Набережные Челны подали заявку на приобретение 59 единиц техники.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 27 ноября 2014 года, Татарстан может рассчитывать на субсидию из федерального бюджета в размере 764,36 млн рублей, сообщает ИА «Информ-Девон». Это максимальная сумма среди 29 регионов России (включая Москву), получающих такую же субсидию. Средства предоставлены при условии софинансирования затрат (не менее 5%) на закупку газомоторной техники из бюджетов субъекта РФ. В Татарстане федеральная субсидия распределена по восьми муниципальным районам. Из бюджета РТ выделено 111,7 млн рублей, что составляет 5% стоимости техники. Таким образом, конечный потребитель получит технику со скидкой 39%.

Сообщается, что всего в Татарстане будет субсидирована покупка 319 единиц газомоторных автобусов и коммунальных спецмашин. Казань подала заявку на 190 автобусов, Набережные Челны - на 59 автобусов и транспортной техники, Альметьевск - 20, Бугульма - 18, Зеленодольск -22, Нижнекамск - 11, Буинск - 6, Черемшан – 3.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий