02:48, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Торги по продаже имущества ЭГК стоимостью 247,5 млн рублей признаны несостоявшимися

15.12.2014, 16:54

Конкурсному управляющему «Энергогазкомплект» не удалось с первого раза реализовать с торгов имущество должника. 28 лотов, общая сумма которых составляет 247,5 млн рублей, будут выставлены повторно.

Стоит напомнить, что на продажу было выставлено 27 транспортных средств, принадлежащих компании-должнику (марки КАМАЗ, НЕФАЗ, а также автобетононасосы, цементовозы и др.), стоимость которых составила 12,5 млн. рублей, и Елабужский автовокзал на 250 мест. Объект оценили в 235,4 млн рублей. Как сообщает конкурсный управляющий, по пяти лотам поступило лишь по одной заявке, по остальным и вовсе не было. В итоге торги признаны несостоявшимися.

Стоит напомнить, что ЭГК была признана банкротом весной этого года. Тогда, оглашая отчет своей деятельности, временный управляющий пояснил, что реальный актив должника составил 100 млн рублей, остальное (запасы товарно-материальных ценностей и дебиторская задолженность) учтено по бухгалтерскому балансу, но реально обнаружить указанные активы не удалось; общая кредиторская задолженность должника составила 2,1 млрд рублей. Сумма требований кредиторов, включенных в реестр требований на дату проведения первого собрания, составила 1,3 млрд рублей, в том числе 1,1 млрд рублей основного долга и недоимки. По ходатайству конкурного управляющего в сентябре суд решил продлить конкурсное производство банкротной организации еще на три месяца - до 25 декабря.

Комментарии

Оставьте первый комментарий