Еще новости
Подробно


«Славица» вместо киосков, как у «Челны-холод», устанавливает минимаркеты

05.04.2018, 07:40

Фабрика мороженого «Славица» меняет стационарные киоски на минимаркеты. На предприятии назвали их «островками счастья» и решили, что они украсили собой «улицы и места отдыха горожан». С начала года установлено два таких объекта.

Массовое появление киосков «Славицы» (почти одномоментно 44 объекта) в Челнах вызвало скандал, в лоббировании интересов компании даже обвиняли мэра и руководителя исполкома. Так, появилось заявление в УФАС, а после проверки антимонопольная служба выяснила, что 25 объектов стоят на муниципальной земле, и причем бесплатно. В УФАС потребовали их снести, первая инстанция иск удовлетворила, но апелляционная - отказала.

Позже участки, на которых стояли киоски «Славицы», были реализованы через аукцион, часть из них забрал ближайший конкурент – компания «Челны-холод» Газильяна Шакирзянова. На их месте предприятие разместило аналогичные торговые объекты со своим мороженым. 

«Славица» вместо киосков, как у «Челны-холод», устанавливает минимаркеты

Комментарии
05.04.2018, 08:25

Красота,! А где руки помыть и в тубзик сбегать- есть место?
05.04.2018, 08:29

Челнинка

Бугага! Щас Челны Холод тоже начнет менять формат по пути включая административный ресурс и еще половину мест у Славицы закроют...Свое то ничего придумать не могут... Самое что интересное вот отобрали они эти места у Славицы, а вот киоски не работали наверное месяцев 6...Собака на сене...
05.04.2018, 08:53

Не отобрали, а перекупили на аукционе.
05.04.2018, 08:36

Красавы, на месте не сидят- показывают как надо работать. У них даже продавцы в киосках любят свое мороженое-показательно.
05.04.2018, 09:27

Кто то решает их земельные вопросы!!! А кто это?
05.04.2018, 09:55

Брали под нестационарные, а использовать земельные участки под стационарными объектами?
05.04.2018, 10:35

Опять город превращают в ларёчную! Чем такой ларёк отличается от ларька с сигаретами и лимонадом, от которых избавлялись всем городом? Бугульма едь домой, хватит поганить город!
05.04.2018, 11:57

Да!!! Давайте Экспокаму везде понаставим!!! Чем ларьки с мороженым!!!
05.04.2018, 12:35

Челниниец

Челнинка Вы прямо мои слова написали))) Тоже предполагаю, что наши колхозные бизнесмены начнут копировать (и где-то даже давить). Конечно это можно назвать бест практик, но вот например была славица на Гренаде - работали до 8, пришел Челны-холод - стал работать до 6. Суперзабота о клиентах. Ну а Славице могу пожелать только стиснув зубы продвигать свой клиентоориентированный подход. Оплату картами введите))) И не называйте их бедными, они этого, как оказалось, не любят. Вообще никак не называйте, замутите например "Веселый татарин" или "Добрый русский")
05.04.2018, 13:09

Не надо спорить о мелочах. Осталось незамеченным то, что 25 киосков было установлено бесплатно. У кого из вас такое может получится? И опять скажут не установленный работник принял не правильное решение. А может кого уже выгнали с работы. а мы и не знаем. Никто не дал оценку, несмотря на заявление УФАС. Вот это удивительно. Если одним можно, почему нельзя остальным? И никому ничего за это не будет. Или ...
06.04.2018, 09:55

А вам тоже отказали? Вы пытались? Или вы так, просто порычать здесь написали? Если вы так неравнодушны к славице, то должны знать, какую сумму получил бюджет от этой, якобы бесплатной, установки киосков? Ведь об очень много писали. Запомните уже, народ! Эти барыги с исполкома ничего никому за бесплатно не дают - в любом случае вы должны будете чем-то отплатиться городу!