Еще новости
Подробно


Депутаты Горсовета призывают активизироваться службы, ответственные за аукционы по наружной рекламе

28.11.2014, 18:50

Депутаты Горсовета Набережных Челнов высказали опасение, что бюджет-2015 не будет выполнен в связи с ухудшением экономической ситуации. Народные избранники отметили, что в таком случае у исполкома есть хороший, но незадействованный резерв – аукционы по наружной рекламе.

- Бюджет на 2015 год в принципе можно планировать и даже выполнить, если у нас исполком разродится и начнет проводить аукционы на размещение рекламных конструкций, - отметил депутат Максим Федоров. – Несложно посчитать, сколько получит городской бюджет, если мы одну конструкцию разыграли в этом году за 262 тысячи рублей, при этом она находится не в самом проходимом месте. А всего на карте города физически имеются 862 конструкции. Это хороший резерв. Мы ждем, потирая руки, когда же соответствующие службы начнут проводить эти аукционы, потому что это дополнительные деньги, которые мы можем направить на текущие социальные проблемы.

Депутат Гамиль Зарипов поинтересовался: если доходная часть не будет выполняться уже с начала года, то за счет чего город будет покрывать дефицит. Замруководителя исполкома Альфинур Галиакберова отметила, что на этот случай есть возможности для защиты бюджета.

- У нас верхний предел муниципального долга равен 510 млн рублей, - сообщила она, - на сегодня долг составляет 230 млн. Также у нас заложен резервный фонд 42 млн рублей. Первый два квартала мы в любом случае будем работать по первоочередным социальным расходам, со второго полугодия начнут финансироваться другие. Поэтому здесь бюджет защищен, думаю, он будет исполнен в части первоочередных социальных расходов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий