Еще новости
Подробно


Главный финансист исполкома Альфинур Галиакберова возглавила НГПУ

13.02.2018, 09:05

Профессорско-преподавательскому составу Набережночелнинского государственного педагогического университета сегодня представили исполняющего обязанности ректора. Вуз возглавила Альфинур Галиакберова, заместитель руководителя исполкома, начальник управления финансов, кандидат экономических наук, доцент.

Директор департамента государственной службы и кадров Министерства образования РФ Михаил Бакутин смену руководства вуза объяснил возрастными ограничениями, установленными законодательством. Так пост руководителя образовательного учреждения подобного статуса могут занимать лица до 65 лет, сообщает исполком.

Бакутин отметил, что бывший ректор НГПУ Файруза Мустафина создала в университете по-настоящему семейную обстановку. От имени министра образования РФ Ольги Васильевой он выразил ей большую признательность за проделанную работу.

От имени руководства города и челнинцев Файрузу Мустафину поблагодарил мэр Наиль Магдеев. Говоря об Альфинур Галиакберовой, глава города отметил, что ценит ее как высокопрофессионального специалиста, реализация многих городских программ осуществлялась благодаря работе финансовых органов под ее руководством.


Фото: nabchelny.ru

Комментарии
13.02.2018, 09:18

Столько лицемерия на лицах... не нужно было переступать через Файрузу Зуфарону
13.02.2018, 09:45

Время мустафиной ушло
13.02.2018, 09:24

Бывший работник нгпи

Вот так новость! Мустафина превратила институт в богодельню, выпуская никакушних недоспециалистов, с какими-то недодипломами. Исполком успокойтесь! Ставя во все щели своих нужных людей, задумайтесь о своих детях и внуках!
13.02.2018, 09:48

.

Их дети и внуки в челнах и не будут учится, им там сверху наплевать во что превратился НГПУ.
13.02.2018, 09:46

А что она до смерти должна была занимать
13.02.2018, 10:28

а вместо Галиакберовой кто?
13.02.2018, 10:29

Работал с Альфинур Азатовной. Могу сказать что она высококлассный специалист в области экономики. Очень требовательный руководитель. Уверен она наведет порядок в Вузе где это необходимо. Слабаки не выдержат. Про Мустафину зря плохо пишете. Она тоже сделала не мало. Однако соглашусь что есть проблемы с качеством подготовки выпускников. Предлагаю всем набраться терпения и следить за развитием событий. При данной перестановке больше всех потерял ИСПОЛКОМ города
13.02.2018, 10:35

Уходит время стариков. Молодёжь должна быть у руля
13.02.2018, 10:39

Наконец то! Я так ждала, когда же этот приличный человек покинет эту неприличную команду! Я про исполком конечно же
13.02.2018, 12:16

Альфинур Азатовна! Успехов Вам, настоящий руководитель!
13.02.2018, 13:31

Вася

По представлению ученого совета высшего учебного заведения учредитель вправе продлить срок пребывания в должности ректора до достижения им возраста семидесяти лет. По представлению ученого совета высшего учебного заведения ректор имеет право продлить срок пребывания в должности проректора, декана факультета, руководителя филиала (института) до достижения ими возраста семидесяти лет.
14.02.2018, 18:46

сам ты вася
13.02.2018, 13:41

Скарлатина

Альфинур Азатовна! Вот это да! У вас нервы от этой команды исполкома сдали? :)))
13.02.2018, 14:02

ляля

При чем тут экономист? Нужен профессионал педагог
13.02.2018, 15:00

Альфинур Азатовна золотой человек,прекрасный специалист и лучший руководитель. Успехов!!!
13.02.2018, 20:03

И Мустафина и Галиакберова это профессионалы своего дела. Таких самородков нужно всегда ценить и уважать. Обе,женщины люди с большой буквы и Их имена золотыми буквами вписаны в историю города на Каме.
13.02.2018, 21:19

Преподаватель

Отличная новость для нашего города! Поздравляем Альфинур Азатовну! При Мустафиной было уволено много талантливых педагогов, которые были не в ее команде. Так с кафедры истории и методики ее преподавания в сентябре 2017 года одновременно уволили 4! преподавателя, в том числе доктора наук. Бывшая ректор поддерживала елабужских преподавателей, а своих челнинских преподавателей выкидывали на улицу. Но будем добры и пожелаем ей достойной пенсии, надеемся она достойно воспитает своих внуков гуманной педагогике!
08.03.2018, 03:37

Успеха ректору

Поработать в НГПУ придётся осень и очень много. В идеале нужно сменить почти весь проректорский состав на более амбициозных и современных руководителей, нацеленных на результат и будущее, а не на ежесекундный подхалимаж. Давать шанс показать себя молодым и ярких, способствовать их развитию. В первую очередь обратить внимание на студентов: учеба, наука, студенческая жизнь. Студенческая жизнь очень слабая, никакая. Объединения из 90х, нет ничего современного что развивало бы будущих учителей в векторе специалистов, опережающих время.