Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» поставит в Туркменистан 1,5 тысячи автомобилей за 125 млн долларов

18.11.2014, 09:36

«КАМАЗ» поставит в республику Туркменистан партию автомобилей на общую сумму более 125 млн долларов. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о закупке около 1,5 тысячи КАМАЗов.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на туркменское телевидение, согласно документу, всего будет приобретено 1492 единицы автомобилей и специальной техники КамАЗ, а также запасные части. Техника приобретается для нужд министерств и ведомств Туркмении, а также ЗАО «Нефтегазсервис». Основными потребителями камазовской техники станут Министерство обороны, МВД и пограничная служба. Кроме того, автомобили будут работать в таких крупных компаниях, как ГК «Туркменнефтегаз», «Туркменгаз», «Туркменгеология» и «Туркменнефтегазстрой», на иностранных предприятиях, которые занимаются в Туркменистане строительством, разведкой и добычей нефти и газа.

Напомним, что парк автомобилей КАМАЗ в Туркменистане насчитывает почти 9 тысяч единиц. В данный момент в республике функционируют представительство дочерней компании «Внешнеторговой компании «КАМАЗ» Hubor Services LLP и Учебно-торговый центр (УТЦ) «КАМАЗа» для продажи, ремонта и обслуживания 5 тысяч автомобилей в год. Общая стоимость последнего инвестиционного проекта составила 8 млн. долларов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий