Еще новости
Подробно


Экс-полицейский Заинского района оштрафован на миллион рублей за покровительство бизнесмена из Челнов

17.11.2014, 17:32

Бывший сотрудник полиции отдела МВД России по Заинскому району осужден за покровительство предпринимателю из Набережных Челнов. Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по РТ, с мая по ноябрь 2013 года 40-летний Рамис Мухаметдинов получил от бизнесмена из автограда 350 тысяч рублей.

Следствием установлено, что в 2013 году житель города Набережные Челны, не имея лицензии и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, занимался заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черного металла на территории Заинского района. Рамис Мухаметдинов, будучи заместителем начальника полиции отдела МВД России по Заинскому району, предложил оказывать ему покровительство за денежное вознаграждение. Спустя несколько месяцев челнинец обратился  в полицию, и Мухаметдинов был задержан с поличным. Известно, что даже после задержания, пытаясь уйти от ответственности, бывший полицейский предлагал заявителю 200 000 рублей за дачу ложных показаний, а также угрожал убийством.

Отметим, что суд признал Мухаметдинова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере миллиона рублей.

Фото:ok-inform.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий