Еще новости
Подробно


Исполком отказывается предоставлять земельный участок топливной компании

12.11.2014, 15:38

В Арбитражном суде республики Татарстан продолжается судебный спор между исполкомом Набережных Челнов и «Камской топливной компанией» из Мензелинска. Городская администрация отказывается предоставлять истцу земельный участок. Дело дошло до кассационной инстанции.

Как следует из материалов дела, заявителю на праве собственности принадлежит объект недвижимости (операторская, общей площадью 8,4 кв.м.), который находится на пересечение Автодороги №1 и Сармановского тракта. Площадь земельного участка под ним составляет 500 кв. м. Топливная компания обращалась с письмами в адрес ответчика о предоставлении указанной территории в собственность, однако, согласно письменным ответам, исполком предложил заявителю оформить арендные отношения. Однако истец посчитал отказ исполкома незаконным и нарушающим его права и законные интересы и обратился в суд. Довод ответчика о том, что площадь земельного участка превышает площадь, которую фактически занимают объекты недвижимости заявителя, суд отклонил. Согласно решению первой инстанции, суд обязал исполком в месячный срок принять решение о предоставлении земельного участка на праве собственности ООО «Камская топливная компания». Не согласившись с этим, ответчик направил апелляционную жалобу, однако изменить решение так и не удалось. В начале декабря суд рассмотрит кассационную жалобу городской администрации.

Комментарии
12.11.2014, 18:03

Исполком разрешает точечную застройку в старых комплексах прямо под окнами,а здесь в поле землю зажал. Нет чтобы такая принципиальность проявилась при выделении земли внутри комплексов и вдоль проспектов.