Еще новости
Подробно


Свыше 500 домов в Челнах претендуют на ремонт дворов по новой госпрограмме

15.11.2017, 07:30

Более 500 челнинских домов заявилось на участие в государственной программе «Формирование современной городской среды на территории Республики Татарстан на 2018-2022 годы». Для формирования перечня работ на следующий год до конца декабря заявленные проекты должны пройти экспертизу, процедуру инвентаризации и общественные обсуждения, сообщает издание исполкома «Живой квартал».

Программа предусматривает создание благоустроенных дворовых и общественных территорий. Как сообщал ранее Chelny-biz.ru, к заявке необходимо приложить оригиналы протоколов общих собраний, в которых есть решение об обращении в администрацию, а также подробный перечень требуемых работ. В документах следует указать все – от минимальных (ремонт дворовых проездов, освещение, урны, скамейки) до дополнительных (оборудование детских, спортивных площадок, парковок, озеленение и др.) работ. Жители также должны определиться, кто будет представителем их двора, согласовывать дизайн-проект и участвовать в контроле и приемке работ. Кроме того, необходимо указать, кто и как готов принять участие в реализации проекта.

После того, как исполком Набережных Челнов соберет все предложения, будет сформирован адресный перечень всех дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах. Его направят в Минстрой РТ, где с учетом данных из муниципалитетов сформирует проект программы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий