Еще новости
Подробно


Нападение на такси в Челнах: водитель стал жертвой собственного пистолета

16.08.2017, 12:34

В Набережных Челнах совершено разбойное нападение на водителя такси. 11 августа в 3 часа утра таксист подобрал у одного из развлекательных центров автограда двух клиентов. По дороге один из них обнаружил под пассажирским креслом пневматическое оружие, принадлежащее водителю. На требования таксиста положить пистолет на место, мужчины отказались.

Тогда водитель остановил машину с предупреждением, что до места назначения их не довезет. Словесный конфликт быстро перерос в драку. Силы оказались неравными. В итоге мужчины избили таксиста, отобрали у него найденный пистолет, деньги, сотовый телефон и пошли пешком в сторону садоводческого товарищества.

Когда преступники удалились, потерпевший тут же вызвал полицию. По описанию потерпевшего сотрудники полиции быстро вышли на след предполагаемых разбойников и по «горячим следам» их задержали. Ими оказались 34-летний житель поселка Круглое Поле и его 22-летний приятель.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УВД Челнов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий