10:09, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах монтируют стартовый городок Камского красочного полумарафона

11.08.2017, 13:33

В Набережных Челнах начался монтаж стартового городка Камского полумарафона, который пройдет уже завтра. Как рассказал Chelny-biz.ru руководитель проекта Вадим Янгиров, сейчас участникам вручаются стартовые пакеты. Онлайн-регистрация уже завершилась, но есть еще несколько мест на дистанциях 10 и 21 км.

Ожидается участие чемпиона России по марафону Федора Шутова из Ижевска, который является победителем этого же марафона в прошлом году. В качестве почетных гостей мероприятие посетят известные спортсменки Гульнара Галкина-Самитова и Фирая Султанова-Жданова. Не исключает свое участие и мэр города Наиль Магдеев.

Напомним, данное мероприятие станет пятым по счету в серии забегов TATAR.RUN в этом году. В автограде предусмотрены три дистанции: 4,2 км, 10 км и 21,1 км. Старт и финиш запланированы на площади Азатлык.

Организаторы мероприятия подготовили 250 кг краски разного цвета: на старте всех участников окатят из огнетушителей специальной цветной смесью. Далее на каждом километре дистанции их будут обсыпать сухой краской холи.

Комментарии
11.08.2017, 14:01

Можно ли участвовать в марафоне, но бесплатно? Мне не нужно ни футболок, ни воды, ни бананов. Я хочу просто пробежать дистанцию для себя.
11.08.2017, 14:47

беги, кто ж тебя там будет останавливать. Просто медальку не дадут