В Набережных Челнах за 13 лет обновлено 300 км. городских водопроводных сетей, что составляет 64% от общего километража труб.
Программа планомерного обновления водопроводных сетей города, рассчитанная до 2020 года, предполагает ежегодное обновление в среднем 15-30 км труб. Работу в этом направлении ведет дочернее предприятие «КАМАЗа» - ЗАО «Челныводоканал». Компания на сегодня обновила 300 км. из более чем 470 км обслуживаемых сетей.
Как сообщает пресс-служб автогиганта, при проведении ремонтно-восстановительных работ применяются два метода: санация цементно-песчаным покрытием и замена старых изношенных труб на полиэтиленовые. Ремонт проводится за счет собственных средств предприятия, без привлечения кредитов.
Напомним, что муниципальные сети водоснабжения и водоотведения города были переданы в арендное обслуживание ЗАО «Челныводоканал» в 2001 году.
Оставьте первый комментарий