Еще новости
Подробно


Военкомат направит в прокуратуру города дела на 10 уклонистов

03.07.2017, 10:19

В минувшие выходные, 1 и 2 июля, в челнинском военкомате прошли последние отправки на военную службу. Наряд на весенний призыв – 397 человек – выполнен в полном объеме, доложил сегодня на «деловом понедельнике» начальник отдела военного комиссариата Рашид Ильясов. По итогам весеннего призыва в прокуратуру города передано четыре материала для проведения проверки о совершении преступления по ст. 328 УК РФ, планируется передать еще шесть материалов на уклонистов.

Ильясов напомнил, что по итогам осеннего призыва 2016 года на проверку в прокуратуру было передано девять материалов, в итоге осуждено три человека.

Отметим также, что в этот призыв в прокуратуру города было вызвано более 300 человек. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД города разыскали и доставили в военкомат 96 уклонистов. Рашид Ильясов поблагодарил за помощь прокурора города Александра Евграфова и начальника УВД Надира Закирова.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.07.2017, 11:05

Николай

Переводите на контрактную форму службы. Или платите срочникам не 2-3 тыс. рублей в месяц, а хотя бы 50 тыс. рублей месяц. За год получается 600 000 рублей. Что страна не может молодому человеку с автоматом найти такие деньги? Автомат доверили , а деньги нет. В стране море денег, девать некуда. Бегаем с повестками за молодыми людьми, платите им, они за военкоматом будут бегать. Да и ребятам начинающим жизнь эти деньги пригодятся. Не только олигархам в три горла жрать. Других вариантов нет. Будут бегать.
03.07.2017, 22:00

Пусть для начала отслужат срочную службу, а уж потом если захотят то останутся и на контрактную службу. Сейчас только год надо отслужить. Это и есть мобилизационный резерв. Пусть поймут что такое армия. Год быстро проходит.
04.07.2017, 00:53

Время бесплатной срочной службы кончилось. Также как закончилась бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатные квартиры и все остальное что было бесплатно в СССР. Просто так отдавать свои лучшие годы для уборки казармы, чистки снега на плацу никто бесплатно не будет.В рыночной экономике все имеет свою цену. В том числе и служба в армии.