Еще новости
Подробно


В Челнах выставляют на торги киоск Косинова, который пытались снести

02.06.2017, 13:27

Исполнительный комитет Набережных Челнов через аукцион разыграет право на размещение еще 16 киосков и павильонов. В список попал нестационарный торговый объект на остановке «УВД» (со стороны 5-го комплекса). Здесь на данный момент стоит постройка, принадлежащая компании «Техмаркет» Дмитрия Косинова, осужденного по громкому делу «игровиков».

Хозяева объекта еще в январе получили предписание на демонтаж магазина, который не раз фигурировал в сводках Госалкогольинспекции за нарушения. После этого на месте круглосуточной торговой точки появился цветочный киоск. В марте нестационарное здание начали демонтировать, однако полностью его так и не снесли.

Киоск площадью 100 кв. м является самым большим среди остальных лотов. Начальный размер ежегодной платы за размещение цветочного магазина на остановке «УВД» составляет 274 тыс. рублей.

На аукцион, который назначен на 30 июня, также выставлено право заключения договоров на размещение НТО на остановках «КАМПИ», «Университетская», «Школьный проезд», «Автостанция» (два объекта), «Бумажников», «Райисполком», «Автозаводский рынок», а также на пересечении проспектов Дружбы Народов и улицы Ш. Усманова, в районе домов 23/01 (два), 49/02, 29/17, 47/15 и одной торговой точки в промзоне.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.06.2017, 20:49

Аукцион проводиться в нарушение земельного кодекса. Исполком пытается изобрести велосипед придумывая новые формы землепользования. Цены задраны как минимум в пять раз, а еще вырастут на порядок после торгов. Дай им волю скоро воздух на улицах станут продавать.