21:40, 30 Апреля
Еще новости
Подробно


Минэкономики готовит программы для бизнеса, чьи деньги зависли в ТФБ

07.03.2017, 07:41

Министр экономики Татарстана Артем Здунов на встрече с пострадавшими клиентами Татфондбанка и ИнтехБанка, которая прошла накануне в здании ТПП РТ, сообщил, что принято решение о запуске специальных программ поддержки. Они предназначены для предпринимателей, чьи средства для закупки оборудования зависли в лишенном лицензии банке.

– Без первоначального взноса мы сейчас будем помогать предпринимателям покупать это оборудование с последующим субсидированием лизинговых платежей, – пояснил министр. – Есть такая категория предпринимателей, которые купили оборудование, и им его даже отгрузили, но они не смогли оплатить его, потому что деньги зависли на корсчете. Много таких случаев. Мы сейчас разрабатываем программу и в ближайшее время ее представим.

Однако предприниматели прервали министра, заявив, что пришли говорить не про лизинг, а про ультиматум. Напомним, что в минувшие выходные вкладчики ТФБ поставили руководству республики ультиматум с требованием опротестовать решение Центробанка России по отзыву лицензии Татфондбанка и ИнтехБанка и возместить всем пострадавшим клиентам утраченные деньги в полном размере.

Комментарии
07.03.2017, 07:47

Мы не лизинг просим и помощи, а деньги свои