Еще новости
Подробно


Гособвинитель запросил 1,5 года колонии поселения одному из участников экстремисткой организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

24.09.2014, 17:14

Сегодня в Набережночелнинском городском суде прошли прения по делу экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Как сообщили Порталу Предпринимателей в пресс-службе суда, гособвинитель запросил троим обвиняемым – Байназарову, Басырову, Кучкарову - один год обязательных работ с удержанием 10% от суммы заработной платы и штраф в размере 100 тысяч рублей каждому.

В отношении еще одного участника экстремисткой организации, Рязапова, прокурор запросил у суда более серьезное наказание – 1 год и 6 месяцев исправительных работ в колонии поселения.

26 сентября в городском суде подсудимые выступят с последним словом.

Напомним, что 41-летний Булат Рязапов, 45-летний Ойбек Байназаров, 43-летний Радиф Басыров и 32-летний Рамиль Кучкаров обвиняются в организации деятельности экстремистской группировки и участии в ней, а также в действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды и на унижение достоинств человека. Члены группы занимались изучением и распространением экстремисткой литературы, вовлечением в организацию новых лиц и распространением среди населения экстремистских настроений.

Комментарии

Оставьте первый комментарий