19:30, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах проходит первый республиканский ИТ-кластерный форум

14.12.2016, 08:54

Сегодня в Набережных Челнах проходит первый республиканский ИТ-кластерный форум. На протяжении дня в ИТ-парке будет работать выставка, пройдут семинары и круглые столы, а также пленарное заседание по теме «Формы государственного и частного финансирования (гранты, субсидии, венчурный капитал для ИТ-компаний)».

Для представителей малого и среднего бизнеса, а также муниципальных служащих запланировано пять семинаров: ИТ-решения для муниципальных органов власти, решения в области здравоохранения, в области сельского хозяйства, разработки интеллектуальных транспортных систем и решения для оптимизации внутренних процессов и коммерческой деятельности МСП. Кроме того, пройдет обучение по курсам «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» и «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров».

Форум проводится по инициативе Минэкономики РТ, Камского центра кластерного развития и ТПП, чтобы оценить состояние и обсудить развитие ИТ-кластера республики и отрасли информационных технологий в целом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий