05:12, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» готов заместить автомобильный импорт

12.09.2014, 10:06

Челнинский автогигант готов заместить импорт, в случае если Россия запретит ввоз автомобилей. Об этом сообщил директор ОАО «КАМАЗ» по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Матасов.

Как пишет электронное издание «Бизнес Online» со ссылкой на «Ведомости», по данным Матасова, запрет на импорт не станет болезненным для российского рынка. Мощности «КАМАЗа» и других локальных производителей, в том числе иностранных, достаточны, чтобы заместить импорт, тем более в условиях сокращающегося второй год рынка, сообщил он.

Напомним, помощник президента РФ Андрей Белоусов накануне заявил, что отвечая на санкции Запада, Россия может запретить импорт автомобилей.

- У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить, — сказал Белоусов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий