Еще новости
Подробно


Зарплата камазовцев за первое полугодие выросла на 9,3%

05.09.2014, 15:43

Заработная плата работников по группе организаций ОАО «КАМАЗ» за первое полугодие выросла на 9,3%. На сегодняшний день среднемесячный заработок одного сотрудника составляет 28 339 рублей.

По данным корпоративного издания «Вести КАМАЗа», план по реализации товарной продукции в первом полугодии на «КАМАЗе» выполнен на 90%. Несмотря на непростую ситуацию на рынке, автогигант выполняет условия по коллективному договору. Камазовцы получили все выплаты, предусмотренные Тарифным соглашением, при этом повысилась среднемесячная заработная плата.

Выполняются и остальные разделы колдоговора, при этом особое внимание уделяется закреплению молодежи. Как сообщает издание, большинство уволившихся с предприятий «КАМАЗа» – работники 18–34 лет. Остановить поток молодых кадров призван ряд мер. Уже вступило в силу новое «Временное положение о компенсации процентов по жилищным кредитам молодым работникам подразделений ОАО «КАМАЗ». Для привлечения молодых рабочих и специалистов организуются профориентационные форумы и профильные лагеря. На поддержку молодых работников было направлено около миллиона рублей. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий