20:58, 26 Марта
Еще новости
Подробно

К 2020 году все лифты в Челнах приведут в нормативное состояние

07.11.2016, 08:25

В Набережных Челнах недоремонт лифтового хозяйства на данный момент составляет 26,2%. Как отметил сегодня на «деловом понедельнике» Рафаиль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, привести их в нормативное состояние планируют к 2020 году.

По словам Киямова, недоремонт кровли домов по городу превышает 10%, подъездов – 6%, фасадов – 23%, систем холодного водоснабжения – 14,5%, горячего – 19,5%, отопления – 12,3%.

Отметим, что капитальный ремонт городского жилого фонда проводится с 2005 года. С 2008 года программа финансируется за счет федерального, республиканского, городского бюджетов, а также за счет средств населения. За эти годы на обновления домов автограда было выделено более 10 млрд рублей. В 2016 году на капремонт жилого фонда Набережные Челны получили порядка 1,2 млрд рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий