Еще новости
Подробно


«ИнноКам» вошел в приоритетные проекты Минэкономразвития РФ

26.10.2016, 10:29

Инновационный территориально-производственный кластер «ИнноКам» и еще 10 кластеров вошли в приоритетный проект Минэкономразвития России. Им будет обеспечено содействие в использовании различных мер поддержки со стороны министерства и других ведомств, институтов. Все это для обеспечения опережающих темпов роста, достижения мирового уровня инвестиционной привлекательности и встраивания в глобальные цепочки добавленной стоимости.

Минэкономики РТ отмечает, что войти в список инновационных участников приоритетного проекта планировали 22 кластера из разных субъектов РФ.

«ИнноКам» – территориально обособленный инновационно-производственный центр, размещающийся в границах Камской агломерации (куда входят Елабужский, Заинский, Менделеевский, Нижнекамский и Тукаевский муниципальные районы и городской округ Набережные Челны). На этой территории реализуется модель интенсивного промышленного развития. По словам президента РТ Рустама Минниханова, созданный в Закамье кластер «ИнноКам» определен точкой роста Татарстана на ближайшие 10 лет. Свою эффективность, по оценке главы республики, доказали такие площадки, как ОЭЗ «Алабуга», КИП «Мастер», две площадки ИТ-парка (в Казани и Набережных Челнах).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий