Еще новости
Подробно


«Коммунисты России» приватизируют тему строительства магазина у дома 20/07

22.08.2014, 11:24

«Коммунисты России» накануне провели свой народный сход. В районе дома 20/07 прошло очередное собрание против незаконного, по мнению жителей, строительства магазина в их дворе.

Как сообщают в Twitter коммунисты, жители выступают против строительства коммерческого объекта компанией «ПромИндустрия», считая, что таким образом их дом будет лишен придомовой территории. Челнинцы предпочитают, чтобы на этой земле был построен каток. Кроме того, на собрании жители потребовали расширить подъездную дорогу на метр, так как автомобили ставят прямо на тротуар.

Напомним, что в 2012 году земельный участок во дворе дома 20/07 был предоставлен в аренду сроком на 5 лет ООО «ПромИндустрия». Через год компания получила разрешение на строительство магазина. Жители добились того, чтобы прокуратура запретила возведение торгового объекта. Однако согласно решению Апелляционного суда спор между надзорным ведомством и исполкомом завершился в пользу последнего, и этой весной застройщик приступил к строительству.

В этот же день народный сход провела и «Единая Россия», представители партии власти пошли в Центральный район. 

Комментарии
22.08.2014, 13:35

некто

коммунисты, как всегда, занимаются популизмом. строительство ведется на законных основаниях, несогласных не больше согласных
22.08.2014, 14:15

чтобы эти согласные сказали,если бы под их окнами развернули строительство и перекрыли весь вид из окна?Махнёмся,я в ваш коттедж,а вы в мою квартиру с видом на задворки этого здания? Умник!