Еще новости
Подробно


ПК «Камский» жалуется Нагуманову «на вопиющие факты незаконного давления»

04.08.2016, 11:58

Бывший председатель ПК «Камский» Фоат Вильданов направил письменное обращение бизнес-омбудсмену РТ Тимуру Нагуманову, в котором описывает «вопиющие факты незаконного давления» на руководство производственного кооператива. ПК «Камский» находится близ Набережных Челнов, в Малой Шильне Тукаевского района. Напомним, в этом поселении около года идет противостояние между главой Геннадием Харитоновым и депутатами.

Как отмечается в письме, череда проблем возникла вследствие активной депутатской деятельности заместителя председателя ПК «Камский» Ильшата Вильданова, неоднократно критиковавшего главу Малошильнинского сельского поселения Харитонова. Фоат Вильданов сообщает, что в апреле 2016 года по заявлению группы депутатов, в составе которой также был его сын Ильшат Вильданов, было возбуждено уголовное дело в отношении главы поселения. Депутат Вильданов при этом проходит как свидетель обвинения. Череда событий, описанных в письме, началась после дачи показаний.

Так, в мае этого года за выезд сельхозмашины на автодорогу, ведущую от машинотракторного парка к обрабатывающим полям ПК «КамскиЙ», ГИБДД наложила на организацию штраф, а техника (в разгар сельскохозяйственных работ) удерживалась под различными предлогами на штраф-стоянке. Сумма средств, взысканных с ПК «Камский» за «хранение» трактора и штрафы составила 213 тыс. рублей.

Уже с июня, как пишет Вильданов, в начале уборочных работ на полях ПК «Камский» без предупреждения неустановленные лица раскопали 12 съездов с дороги, ведущей к полям. В результате техника не могла приступить к уборке урожая. После обращения в полицию, прокуратуру и к главе района, выяснилось, что дороги были разрушены по указанию ГИБДД МВД по РТ.

А в июле на основании иска четырех бывших членов ПК «Камский», которые пытаются восстановить свое членство в кооперативе, суд Тукаевского района принял обеспечительные меры по иску и наложил арест на все имущество ПК.

«По иску, не содержащему требований имущественного характера, наложен арест на движимое и недвижимое имущество мое, бывшего председателя ПК «Камкий», и действующего председателя ПК «Камский» Вильданова Ильдара Фоатовича, а также наложен арест на все имущество ПК «Камский», – пишет автор обращения. – По сути, парализована производственная деятельность сельхозкооператива. Техника, ГСМ, финансовые средства, корма, скот, собранный урожай и в поле – все под арестом! <…> Есть все основания предполагать, что это имеет заказной характер».

Фоат Вильданов просит Тимура Нагуманова защитить нарушенные права руководителей, членов ПК «Камский» и самой организации.

Комментарии
04.08.2016, 12:10

43/?

И тут наверно Ренат постарался, его метод.
04.08.2016, 13:53

contra

Все делается как и с РК Мираж один в один : сначало быстренько находятся действующие физические лица с как бы ущемлёнными правами , потом судом накладывается арест на имущество по неимущественному требованию . Теперь осталось понять по каким основаниям будут с помощью судебных приставов дербанить имущество . Ничего сволочи не боятся , одну и туже схему используют !
04.08.2016, 18:24

?

Вот пускай судья и работает в сельском хозяйстве
28.02.2017, 07:28

Это метод Хазиева
04.08.2016, 12:12

житель Малой Шильны

Хлеб всему голова!И такие как Харитонов ничего не добьются!
04.08.2016, 12:24

Радик

А куда Хазеев смотрит? Или Хазеев сам замешан в этой схеме?
26.02.2017, 09:29

гена

хазиев организовал этот рейдерский захват, ведь ему нужна Вельдановская земля, все под хазиевским контролем.
04.08.2016, 12:34

Сергей

Глава поселения который идет против действующего производства это деформированный и отсталый в мышлении человек.Сам являясь фигурантом уголовных дел, пытается через знакомых в судах оказывать давление на руководство кооператива,но вряд ли из этого что нибудь получиться!Сейчас не те времена!
04.08.2016, 18:37

Шильнинский

Есть поговорка: "Один с сошкой, а семеро с ложкой". Вильдановы потомственные хлеборобы, а эта профессия учит терпению и упорству в достижении цели. Они хлеб растят, а те что вокруг с "ложкой", только и норовят отнять и поделить. Народ за Вильдановых, они выдержат.
05.08.2016, 18:23

Шильнинскому

Еще как выдержат если бы не Фоатовичи нас сельчан давно бы уж загасили.
04.08.2016, 12:35

Совсем этот Харитонов с ума сошёл ещё и ходит бахвалиться что все у него в суде схвачено!
04.08.2016, 12:38

Азат

Во время уборки урожая,определением суда угрожать производству-это что то новое.
04.08.2016, 13:11

Захид Афзалов

Фоат абый молодец,что смог сохранить хозяйство.
04.08.2016, 17:52

Захиду

Все нормально прорвемся.
04.08.2016, 18:55

Василь

согласен.
04.08.2016, 18:30

Селянин

За одно нарушение - негабаритный транспорт, ГИБДД накатало три протокола: на тракториста, гл.механика,юридическое лицо! А технику - на штрафстоянку! Да еще и дороги к полям перерыли. Налицо "поддержка" малого предпринимательства, отечественного сельхоз производителя! По шапкам и погонам за такую поддержку надо давать!
04.08.2016, 18:50

Мы верим в нашего Президента, он не даст колхоз разрушить!
05.08.2016, 10:42

Настоящий

Какой всесильный глава местного поселения Харитонов. И имеет власть над ГИБДД республики, что может им приказать, и над Тукаевским районным судом и т.п. Молодец!
05.08.2016, 14:41

А эти выкормыши товарища Х.....а сбились в стаю и дербанят что бизнесменов , что оппозиционеров .
26.02.2017, 15:35

ветер

Это не Харитонов всесильный а Хазиев.
05.08.2016, 11:36

Ну кто-нибудь, поставит (посадит) его на место!?
05.08.2016, 15:11

человек

Везде это творится и всё сходит с рук! Неужели,кому-то непонятно, почему?!
05.08.2016, 16:18

Объясните почему? Ума не приложу!