Еще новости
Подробно


Федоров из Стамбула: «Детей было намного больше, но про них все забыли»

30.06.2016, 10:25

Челнинский бизнесмен, экс-депутат городского совета Набережных Челнов Максим Федоров, оказавшийся в момент теракта в аэропорту Стамбула, опубликовал в социальных сетях пост с критикой действий чиновников. Федоров выражает благодарность членам татарстанской диаспоры, сотрудникам представительства РТ в Турции и замечает, что Следственному комитету стоит деятельность российских чиновников, которые не оказали пассажирам из России помощи.

«Теперь открыто можно сказать, что пока Астахов (Павел Астахов – уполномоченный при президенте по правам ребенка – ред.) не обратил внимание на то, что 15 детей с одним взрослым находятся в аэропорту, ни один чиновник ни в генконсульстве, ни в правительстве РТ, с которыми мы и наши друзья связывались, палец о палец не пошевелили, мол, говорили вам не летать, сами выпутывайтесь… – пишет у себя в Instagram Максим Федоров. – Хочу отметить, что детей в аэропорту было намного больше и куда младше, чем дети из танцевальной группы («Бисеринки» – ред.), но про них как будто все забыли. Единственные, кто, по моему мнению, реально подключился, это ребята из татарстанской диаспоры и сотрудники представительства РТ в Турции. Надеюсь @rusminnikhanov (Рустам Минниханов - ред.) оценит их работу, а СК РФ проверит деятельность чиновников, находящихся в России, к которым граждане обратились и не получили хоть какой-то маломальской помощи, даже слов поддержки. Одни упреки. Интересно, когда Путин поменял сегодня вектор отношений с Турцией, они уже успели переписать себе скрипты для общения с населением? Завтра все будут герои. Только я бы послушал, что бы они моему 4-х летнему сыну ответили, когда тот смотрел, что китайцев эвакуировали, и спрашивал: «А нам, папа, тоже помогут? <…> Еще раз спасибо всем тем, кто всю ночь был на связи, тем, кто держал в курсе событий и сразу откликались и самостоятельно предлагали свою помощь и помогали».

Отметим, что 104 пассажира рейса Стамбул – Нижнекамск должны прибыть в аэропорт «Бегишево» в ночь с 30 июня на 1 июля.

Фото: Reuters

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.06.2016, 11:46

Если один взрослый у группы, то налицо нарушение инструкции по сопровождению детей . Их должно быть не менее двух человек . Будет ли расследование этого инцидента? Ведь сейчас сезон отдыха и хотелось бы чтобы в этой сфере соблюдался порядок.
30.06.2016, 12:00

р.s.

К сожалению вышеуказанный челнинский бизнесмен не учел, что несмотря на смену вектора предупреждения об опасности будут оставаться в силе, . В Германии не было такого запрета как у нас, но там поездки туристов в Турцию снизился почти на 40 процентов и остается низким до сих пор. Поэтому право выбора поездки остается сугубо личным. Никто не имеет права решать за чужих решать в каком направлении поедет ребенок, за которого несет ответственность доверяемый. А упреки в этой ситуации конечно были лишними. если это правда. В этой части я, пожалуй соглашусь. Все претензии надо было оставить на потом при разборе полетов.
30.06.2016, 12:27

Есть такое понятие зона рисков это алкоголики наркоманы и люди не чувствующие окружающую обстановку ничем хорошим такие люди не заканчивают!
30.06.2016, 23:19

Им про А, а они про Б. Народ, какая разница каковы причины того, кто почему оказался в Стамбуле. Вот те же Бисеренки они из Болгарии летели! Их родители даже не знали, что они будут в Стамбуле. Вам тут пытаются объяснить, что когда случалось ЧП консулы всех стран подключились к спасению своих граждан, а консульство ТОЛЬКО НАШЕЙ СТРАНЫ сказало: "Это не наша проблема". Вот где корень то! Если, как вы тут все пишите, посещение Турции стало не легальным делом для граждан России, то зачем выпускать наших людей через таможню? Почему самолёты продолжали летать в Турцию из России? Раз все это было, значит наши люди были в Турции ЛЕГАЛЬНО! А это значит служащие консульства должны были делать СВОЮ работу и при таком ЧП хотябы начать координировать эвакуацию россиян! А вместо этого мы получили, что какие-то люди вывезли 15 детей в центр города и бросили их. Консульство даже пальцем не пошевелило, а вместо этого какие-то добрые люди оплатили ЗА СВОЙ СЧЁТ проживание 15 детям и взрослым педагогам. Просто люди! Где было государство в этот момент? Где был этот Халимов, который должен был знать, что дети в Стамбуле! Что вы тут пытаетесь стрелки перевести от проблемы на то "Зачем вы в Турцию ездили, если вас предупреждали". Люди там были ЗАКОННО! И не вам копаться в причинах почему россияне оказались в Стамбуле. Они там были и это факт, и их надо было выручать в первые часы после теракта, а не геройски хвалится через сутки, что "Сейчас мы спасём детей".
01.07.2016, 20:47

отличный комментарий