Еще новости
Подробно

Теперь челнинцы просят президента защитить магазин «Челны-мясо»

Сегодня в распоряжении редакции оказались новые открытые письма президенту Татарстана и мэру города, связанные с нашумевшим строительством магазина «Челны-мясо» в 30-м комплексе Набережных Челнов. На сей раз пишут защитники проекта, решившие поддержать инвестора. Это восемь старших по домам, членов Совета территории (ТОС) «Вахитовский».

«Мы проводим работу по благоустройству не только придомовой, но и прилегающих территорий между жилыми домами 28/01, 30/03, 30/01. В финансировании проекта благоустройства согласилась принять участие компания ООО «Челны-мясо», которая строит магазин в районе жилого дома 30/01, – пишут активисты. – В презентации были гарантированы следующие работы: ремонт и содержание дорожного полотна (асфальта), включая бордюры и капитальный ремонт тротуаров, при расширении дороги обустройство гостевой стоянки, которая разгрузит дорогу и освободит ее для проезда спецавтомобилей, оснащение тротуаров тактильными полосами и пандусами для инвалидов, высадка зеленых насаждений (деревья высотой от 3 метров) и, что самое главное, оборудование детской и спортивной площадок».

По их словам, противники этого решения пользуются «популистскими методами» и вводят жителей в заблуждение:

«Мы против манипуляции общественным мнением и спекуляции на памяти о войне. Эти люди, прикрываясь памятью о войне, устраивают несанкционированный митинг, называя уроком «Памяти», при этом заложниками своих амбиций сделали детей из школ другого района. Никто из них не поздравил ветеранов войны собственных жилых домов, для которых они якобы стараются. Взывая к чести и совести, осознанно идя на противоправные действия, высадили саженцы на территории, являющейся собственностью на правах аренды ООО «Челны-мясо». Мало того, в эту «борьбу» они втягивают детей и используют их как «живой щит», пытаясь морально надавить на оппонентов».

Упомянутый урок памяти на прошлой неделе провели «Коммунисты России» во главе с Татьяной Гурьевой, пригласив школьников.

«В 50 метрах от оспариваемого участка расположен городской парк культуры и отдыха «Парк Победы», заложенный в 1975 году к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому все усилия противников благоустройства и строительства магазина можно и нужно направить на существующий объект памяти павшим героям», – заключают авторы письма.

Акция «Коммунистов России» против строительства магазина


Фото: kp4.su

Комментарии
12.05.2016, 17:27

Купили?
13.05.2016, 08:12

Колбасой))
12.05.2016, 19:57

вот и еще одна активная группа объявилась, желая заработать на "халявных" деньгах инвестора.
12.05.2016, 23:48

Сергей

Просим уточнить.. .....В презентации были гарантированы следующие работы: ремонт и содержание дорожного полотна (асфальта) - НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ МАГАЗИНА ... при расширении дороги обустройство гостевой стоянки, которая разгрузит дорогу и освободит ее для проезда спецавтомобилей, --- ТО ЕСТЬ К МАГАЗИНУ ПОКУПАТЕЛИ НЕ БУДУТ ЕЗДИТЬ? А НА ГОСТЕВУЮ СТОЯНКУ БУДУТ СТАВИТЬ АВТОМОБИЛИ ЖИТЕЛИ РЯДОМ СТОЯЩИХ ДОМОВ. ЗА СЧЕТ ЭТОГО РАЗГРУЗИТСЯ ДОРОГА? Так все-таки кто просит президента защитить магазин «Челны-мясо» ЖИТЕЛИ этих домов или несколько активистов преследующие свои цели????