Еще новости
Подробно


Елена Машкова продвигает идею агломерации-миллионника в Закамье

25.02.2016, 14:47

Сегодня Елена Машкова, директор ООО «Центр маркетинговых исследований», выступила на заседании Совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга», где в том числе обсуждались перспективные идеи для нефтегазохимического комплекса республики. Заседание вел президент Рустам Минниханов.

Елена Машкова ознакомила с разработкой «Стратегии 2030» для Набережных Челнов. Напомним, она возглавляет группу разработчиков планового документа. Машкова рассказала о перспективе создания в Закамье агломерации с населением в 1 миллион человек. Именно эта идея положена в основу «Стратегии 2030». Набережные Челны, по плану, станут центром такой агломерации-миллионника, которая объединит четыре города-ядра и соседние районы: Елабужский, Менделеевский, Тукаевский, Нижнекамский.

Комментарии
25.02.2016, 21:18

Уууу... Давно пора! Не в ту сторону движется город. Надо в сторону нижнекамска двигаться, там пустой земли море.
25.02.2016, 21:21

Агломерация это хорошо, но по закону экономики круглые города выигрывают над вытянутыми. В США вся страна агломерирована, но там локально создаются островки "полного оснащения". То есть мини-города с полным набором нужных для жизни инфраструктурных объектов: школы, садов, магазинов. Я почему-то уверен, что в этом проекте забудут про школы и т.д. а будут просто лепить панельные дома с магазинами на 1м этаже от Челнов до Нижнекамска...
26.02.2016, 16:17

Молодец Машкова. Первая начала говорить про миллионники и Университет города. Сейчас и Президент об этом говорит . Есть у человека гражданская позиция Работает по стратегии одна. Мэрия самоустранилась.