Еще новости
Подробно


Подконтрольный Фардиеву холдинг стал одним из крупнейших землевладельцев в России

17.02.2016, 11:30

За 2015 год выручка предприятий холдинга «Агросила Групп», подконтрольного Ильшату Фардиеву, увеличилась на 29 % и достигла 29 млрд рублей, чистая прибыль – на 68% и превысила 2,7 млрд. Напомним, в прошлом году «Агросила» начала строительство двух технополисов в Закамье – «Чулман» (Тукаевский район) и «Заман» (Заинский), а также нового производственного комплекса «Челны-Бройлер». Группа компаний увеличила свой земельный банк до 280 тыс. га и стала одним из крупнейших землевладельцев России, сообщает пресс-служба холдинга.

На 2016 год у компании не менее амбициозные планы – войти в десятку крупнейших производителей сельхозпродукции в России.

– В этом году мы планируем активно развивать проект создания в Закамье одного из крупнейших в России пищевых кластеров, – заявляет председатель совета директоров «Агросилы» Светлана Барсукова. – Кластер объединит в себе предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов, а также исследовательский и ресурсный центры. Компани будут тесно взаимодействовать.

В этом году холдинг планирует запустить в Заинском районе первую очередь нового завода по производству масла холодного отжима. На объекте будут установлены линия производства масла подсолнечника и рапса общей производительностью до 130 тонн в сутки. Кроме того, в первой половине 2016 года будет запущена первая очередь элеватора и начнется строительство цеха по производству мяса крупного рогатого скота.

Руководство холдинга заявляет, что в ближайшие годы его доля на федеральном рынке производства мяса птицы составит около 5%, доля на рынке переработки мяса птицы – превысит 3%.

Комментарии
17.02.2016, 21:11

вонь на все челны