Еще новости
Подробно


Промпарки «Развитие» и «Челны» смогут рассчитывать на госсубсидирование

04.07.2014, 14:19

Промпарки «Развитие» и «Челны» смогут рассчитывать на субсидирование из федерального центра. Как отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, в ближайшее время в правительство РФ будет внесен проект постановления, который предусматривает выделение субсидий управляющим компаниям парков на расходы по кредитам, привлеченным на капитальное строительство инфраструктуры и объектов промышленности. В рамках этой меры поддержки в 2014 г. планируется выделить из федерального бюджета 250 млн. рублей.

Глава ведомства выступил сегодня в рамках V международного форума «Индустриальные проекты России - 2014», который проходит в Москве. Как сообщает пресс-служба мэрии, представители промпарков «Развитие» и «Челны вошли в состав Ассоциации индустриальных парков России, которая объединяет промпарки из 40 субъектов страны, а также поставщиков услуг в сфере промышленного строительства.

Отметим, что промпарку «Развитие», который разместится на территории общей площадью почти 25 га, республиканский бюджет уже выделил 122 млн. рублей. Эти средства будут направлены на строительство дорог и энергоснабжение. Промпарк «Челны», инвестором которого выступит компания «Еврогрупп», будет построен на земельном участке площадью 100 га. Его стоимость оценивают в 10 млрд. рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий