19:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В свой день молодежь в Набережных Челнах утроила нагрузку на сеть «МегаФона»

02.07.2014, 13:15

Сеть «МегаФона» в Набережных Челнах справилась с тройным объемом звонков в День молодежи.

Партнерская поддержка Дня молодежи в Набережных Челнах – добрая традиция оператора, и «МегаФон» в этом году снова стал телекоммуникационным партнером праздника. В этот день, по сравнению с будним, челнинцы совершили и приняли почти в 3 раза больше звонков, отправили в 2,5 раза больше SMS-сообщений.

«Такие нагрузки на сеть – естественное явление во время массовых праздников. Для обеспечения гостей праздников надежной связью и высокоскоростным интернетом, специалисты «МегаФона» на постоянной основе, а в особенности перед важными массовыми праздниками, проводят анализ возможной нагрузки на сеть, проверяют ее готовность, в местах массовых гуляний расширяют ресурсы сети. В итоге, проверку тройной «голосовой» нагрузкой мы прошли успешно. Все задействованные ресурсы сети доступны жителям города и в будние дни», – рассказал руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Татарстане Дмитрий Кузнецов.

Проверить скорости интернета 4G на Дне Молодежи мог любой желающий – «МегаФон» организовал на празднике свою площадку. Протестировать скорости интернета 4G и найти все ответы на все вопросы помогали специалисты оператора. Скорости измеряли с помощью двух видов девайсов: модем 4G М150-1 и планшет Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE. И даже во время праздника, когда сеть испытывает колоссальные нагрузки, устойчиво работал интернет 4G и показывал скорости от 17,58 до 20,33 Мбит/c.

В Набережных Челнах работают уже 40 базовых станций 4G от «МегаФона», которые обеспечивают быстрый интернет 4G со средней скоростью 20 Мбит/с и надежную связь на 80% территории города.

На правах рекламы

Комментарии

Оставьте первый комментарий