Еще новости
Подробно


Осенью супермаркет «Перекресток» в Челнах пройдет реконцепцию

26.06.2014, 11:20

С осени X5 retail Group, крупнейший федеральный игрок продуктового ритейла, начнет реализацию новой концепции супермаркета «Перекресток» в Набережных Челнах. Как сообщили Порталу Предпринимателей в Волжском филиале, основной акцент будет сделан на продукты категории fresh и ultra-fresh.

- В целом по России программа рассчитана на 3-4 года, она уже начала реализовываться в Москве с 17 июня этого года, - отмечает заместитель директора Волжского филиала компании X5 retail Group Алексей Сорокин, - в Набережных Челнах старт запланирован на осень. Новая концепция предполагает формирование единой ассортиментной матрицы, сервиса обслуживания покупателей, ценовой политики, системы контроля качества, организации и оформления торгового пространства. Все нововведения будут проведены без какого-либо неудобства для покупателей. В рамках реконцепции сеть запустила новую программу обучения и мотивации персонала, а также создала новую дирекцию по качеству, поскольку требования к продукции поставщиков значительно повышены.

Отметим, что до недавнего времени в Набережных Челнах работали два супермаркета «Перекресток». В апреле закрылся магазин на проспекте Чулман, торговые площади занял супермаркет «Эссен». В компании, управляющей федеральной сетью продуктовых магазинов, такой шаг объясняют отсутствием рентабельности. На данный момент в автограде действует единственный супермаркет «Перекресток» в ТРК «Торговый квартал». 

Комментарии

Оставьте первый комментарий