Еще новости
Подробно


«Космос» намерен оформить в собственность сооружения автостоянки

12.02.2016, 11:14

Потребительский кооператив «Автостоянка «Космос» намерен оформить в собственность объекты недвижимости, размещенные на земельном участке в 15-м комплексе, в центре Набережных Челнов площадью 20,6 тыс. кв.м. Напомним, спор за эту землю продолжается несколько лет.

На днях в Арбитражный суд поступил иск кооператива о признании права собственности в силу приобретательской давности.

В качестве ответчика в суде выступает местное управление Росреестра. Последний, как отметили Chelny-biz.ru представители потребительского кооператива, отказывается признавать право собственности.

Еще в конце 2012 года бывшее руководство исполкома инициировало заявление в городской суд о признании объектов недвижимости автостоянки бесхозяйными. Тогда же они были признаны как муниципальная собственность. Однако в конце 2014 года городской суд признал данное решение недействительным и аннулировал его.

– После всех событий я был на приеме у первого заместителя руководителя Росреестра по РТ Альберта Хайрутдинова, который мне сообщил, что акт ввода в эксплуатацию, который мы предоставим на регистрацию, не соответствует градостроительному законодательству и не может быть принят в качестве регистрационного документа, – сообщил Chelny-biz.ru правозащитник Элчин Мамедов, представляющий интересы «Космоса». – Кооператив выбрал такой способ защиты своего права на имущество путем признания права собственности в силу приобретательской давности.

В качестве заинтересованного лица суд привлек к делу исполнительный комитет города Набережные Челны.

Комментарии
12.02.2016, 18:11

Владимир

бесхозяйными первый раз слышу такое слово
12.02.2016, 18:16

Ст 225 ГК РФ