Еще новости
Подробно


Многодетные семьи Челнов жалуются Минниханову на проект Галяутдинова

27.01.2016, 09:31

Многодетные семьи Набережных Челнов, получившие земельные участки в деревне Калмаш Тукаевского района, просят помощи у президента РТ Рустама Минниханова. Причиной тому послужила информация о строительстве вблизи населенного пункта селекционного центра агрохолдинга «Камский Бекон», одним из собственников которого является Ильдар Галяутдинов.

«Как известно, в зоне животноводческих комплексов и птицефабрик атмосферный воздух загрязнен микроорганизмами, пылью, аммиаком и другими продуктами жизнедеятельности животных, часто обладающими неприятными запахами, – пишут авторы письма. – Рядом с п. Калмаш постоянные ветра. По словам жителей, запах доносится и с Тогаевской свалки, а сейчас еще будет доноситься со свинокомплекса! Это сделает жизнь на наших участках просто невозможной».

Многодетные семьи просят Рустама Минниханова остановить строительство селекционного комплекса рядом с предполагаемым поселением многодетных семей и соседними населенными пунктами.

Проект «Камского Бекона» накануне жители обсудили и в рамках собрания граждан Калмашского сельского поселения. Сельчане потребовали объяснений от главы Тукаевского района Василя Хазеева, однако тот поспешил удалиться через служебный ход. Подробности встречи читайте в ближайшее время на Сhelny-biz.ru.

Комментарии
27.01.2016, 11:22

наблюдатель

Что за привычка у главы Хазеева убегать постоянно? Тогда зачем эти сходы проводить,если ты все равно избегаешь общения с народом? Или уходи уж сам с должности в конце,концов! Все уже устали от твоего формализма!
27.01.2016, 11:32

юрий николаевич

а мы все привыкли в малой шильне к побегам главы хазеева. только себя позорит,своей трусостью,ему наверно и приезжать не стоит,итак все над ним смеются!у хазеева есть выражение "мне в любой должности нужен баран",а сейчас когда ему припомнили его же слова,он сказал, "я такого неговорил"! забывчивый стал он в последнее время,перестал людей узнавать,несет постоянно какуюто ахинею,про выборы, про патриотизм.
27.01.2016, 16:36

ирина

У нас есть пословица: на тебе боже, что мне не гоже. В свое время обществу инвалидов дали землю под сады огороды возле Колоска вдоль трассы М 7, наверное чтоб они или быстрее вымерли от загазованности или отказались, с многодетными делают тоже самое. Если они откажутся значит вопрос решать не надо проблема снята.
27.01.2016, 16:55

Неточность

Участки в Калиаше еще не выдали, а только собираются выдавать летом!!!
27.01.2016, 19:51

Мишар

Смешной человек со сказки Кэжэ белэн сарык.Действительно первый артист Тукаевского района,не выслушив не один вопрос присутствующих,сбежал через черный ход.Наверно что обещал этой же публике 19ноября и 26января на сходе граждан ничего не мог сказать как плохой ученик.Даже растерялся,вместо того что бы провести анализ проблем населения и плана работ на 2016год,просил у населения деньги в течении 20 минут,на строительство и содержания дорог, водоснабжения,даже на содержания пожарной машины. Когда народ пытался задавать вопросы -встал и ушел через служебный ход,за ним глава сельского поселения,за ними секретарь оставив полный зал народ на едине.Ни оценки работы исполнительного комитета поселения не ответов на вопросы выступающих. Хотелось бы узнать мнения других поселении нашей республики. Просим обратить внимание на поведения т.Хазеева и Габдуллиной руководителя главы администрации президента РТ Сафарова А.и других руководителей министерств республики на хамское отношение населению района. В населенном поселения Калмаш полнейший вакуум власти,глава исполнительного комитете Габдуллина с сыночком отдельно,остальные 5 депутатов сами по себе,оставшиеся населения отдельно. Вакуум власти на практике приводить к радикализму.Василь Гарипович впереди выборы-что и как будете агитировать голосовать за Единую россию,если сумеете сохранить теплое местечко.
28.01.2016, 16:12

Да ребята,молодеж точно умнее,вот смотрите глава Бугульминского района,Линар Закиров,по виду молодой, не избегает встречи,а Хазеева держали даже за руку чтобы не отпускать с собрания,пытались поговорить ,но безрезультатно,хотя Василь Гарипович уже давно не подросток.Вот и приходиться заочно ему передовать наши пожелания и мысли.хотя он знает активистов Калмаша.Но получается не всегда корректно-извините.
28.01.2016, 10:12

Почему же Галяутдинов этот свой "Камский Бекон" не строит возле своего коттеджа? Так бы и вдыхал эти ароматы каждый день!
28.01.2016, 17:03

архив

Помните певец Салават нечайно сказал на концерте в микрофон,"что мне еще этим баранам спеть",а микрофон был не выключен,поэтому в селе Калмаш,глава тоже всех посчитал баранами,просто не сказал об этом публично!
28.01.2016, 17:14

А пастухами пытаются стать Хазеев и Габдуллина,но люди им показали что они пока не пастухи а трусливые щенки.убежав быстренко со схода спрятались в своии конуры.
30.01.2016, 09:55

Амир

Уважаемые жители Калмаш, убидительно просим Вас срочно оформите свои паевые земли. Только таким образом мы поставим заслон к корпупционной деятельности главы поселения Калмаш. Скоро водопровод и скважину привотизируют. Что можно было уже все продали, даже пруд. Документы территориального планирования отсутствует.Значит перевод земель с одной категории в другую запрещено без документов территориального планирования.По словам депутатов они в глаза не видели этих документов. Вот Вам демократия и законность. Если мы сложа руки будем сидить ,
06.04.2016, 10:32

Азат

Уважаемые жители Калмаша, верхний байлар, пос. Новый от имени Т.ХАЗЕЕВА МЫ получили ответ о переносе строительство СГЦ в другой район. За это конечно спасибо! Только настараживает один вопрос почему Хазеев а не президент или глава президентского аппарата. Ведь письмо отправлено президенту а не главе хазееву- кто он такой ХАЗЕЕВ ПАСТУХ ИЛИ ДВОРНИК В РАЙОНЕ НИ ДОЛЖНОСТИ НИЧЕГО..КТО ТАКАЯ Тидеева которая готовила докумнты и подсунула хазееву, вроде грамотная готовилась быть судьей а документы готовить на уровне ученицы 8 классса. Надо уважать народ . Можно было собрать жителей и избирателей объяснить и извинится. А вы набороть работаете подпольно так дело не пойдеть. Прошу избирателей собрать подписи для досрочного прекращения полномочий депутатов сельского поселения,совета поселения, а также главы сельского поселения Калмаш. Иначе не миновать других выкрутасов продадут все наши земли чужакам итак остался мизер. Уважаемые жители Калмаш проснитесь прислушивайтесь о чем Вам говорят помогите собрать подписи избирателей ,...... Заранее спасибо !